Нож с самодельной микартой

Вадимыч 70
Всем доброго времени суток, уважаемые сопалатники и гости форума! По мотивам ножа ХАРИУС (не помню автора),решил попробовать изготовить сам похожую микарту.Прикупил в магазине ткани ситец- три отреза ,бежевый. голубой и синий. Порвал на куски и пропитав эпоксой сжал в двух плоскостях струбцинами. Вроде бы получилось! Клинок Х12Мф. Переслесаренный ЯСНЫЙ СОКОЛ + траление. Больстер-мельхиор. Ножны описывать нет смысла. ТТХ нет, нож уже у хозяина!
Вадимыч 70






Климентий Чугункин
То ли фотки очень плохие-то ли с гранями беда-всё выглядит сильно замыленным.И больстер и клинок.И даже рукоять.
sergVs
Соглашусь. Ножик выглядит недоделанным. Но микарта получилась интересная. Прям даже очень. Если можно про технологию поподробнее пару слов.
underwater
Мне тоже очень интересно про микарту,поделитесь деталями 😊
vityuxa
ЯСНЫЙ СОКОЛ + траление.
"Ясный сокол" это есчё куды не шло (ужели компания имелась в виду), вроде ни че делают, и с геометрией у их в поряде... но травление!!! Тут, Вы, сокола влёт грохнули!!! И клин замылили...
sansem80
А мне понравился комплект! И цветовая гамма интересная. Травление спорно конечно, но без него кмк комплект не был бы цельным.
cartuz
Подпишусь
Вдруг по изготовлению микарты будет лайфхак)))
i_vb
Оригинально и не избито.
Вадимыч 70
Ну, раз многим стало интересно как происходил процесс изготовления этой микарты,придётся отчитаться! Вот только фотографии не делал. Попробую изложить словами.Как я уже писал было приобретено три отреза ситца разных цветов по 1 метру. Это я брал с запасом (остатки были,но не много), в принципе и 0,7м хватит на изготовление одного бруска. Всё это было разорвано руками на кусочки где то 15*20 см. и разложено на три стопки с чередованием цветов. Т.е.одна стопка беж+голубой+синий+беж+голубой+синийит.д. Вторая так же и третья! Затем развёл эпоксидку, и промазывая каждый слой уложил опять в три стопочки. после этого брал по одной стопки и хаотично её деформировал(беспорядочно сжимал по длине. Далее уже три сжатых бесформенных куска соединял сжимая в один кусок. И на сутки под струбцины! Только сжимать надо очень сильно и с двух плоскостей одновременно.Для этого надо четыре мощных струбцины самодельная приспособа из толстой фанеры в виде двух уголков(в сечении). Вот как то так! Удачи! Эксперементируйте!