Snakewood Bowie

blackmefisto
Snakewood Bowie
Сталь CPM S110V, полировка/сатин
Титан, снейквуд
Ножны из кожи растительного дубления работы Тимофея Бехтерева
Заказчик попросил сделать темлячное отверстие и спец ушки для намотки шнурочка, чтобы он не болтался в процессе носки ножа в ножнах, шнурочек антипрое...терятельный - им нож намертво крепится к ножнам, кторые в свою очередь крепятся на ремне владельца, вообщем всё сделано чтобы нож и его обладатель были неразлучны)))))

С уважением и в робком ожидании

sansem80
Как всегда роскошно! Линии клинка - песня!
Идея со шнурочком и петлями на ножнах не очень понятна по описанию, фото бы.
blackmefisto
sansem80
Как всегда роскошно! Линии клинка - песня!
Идея со шнурочком и петлями на ножнах не очень понятна по описанию, фото бы.

Спасибо!

Хм, уже отдал нож, но попробую описать идею и реализацию
технология такая - ножны весят на ремне, нож через темлячное отверстие шнурком длинным крепится к ножнам, таким образом если нож нечаяно выронил - он все равно привязан верёвочкой к ножнам, а ушки на тыльной стороне ножен для того чтобы смотать шнурочек шоб не мешал и не цеплялся когда нож в ножнах едет на поясе

С уважением
Алексей

Савельев Александр
Вот бы фото владельца предмета в руке.Интересно поглядеть как тыльник в ладони.
А шнурок..Это как огнестрел к кобуре 😊Не ругайтесь пожалуйста(ну что с начинающего взять)-рукоять к клинку такому грубовата выглядит,хоть и оригинальна.
MDI
Привычно шикарный нож, да и комплект в целом!
И конечно же узнаваемые формы 😊
montanavlad
Очень богато выглядит, исполнение на высшем уровне. Мне разве что не глянулась проставка между больстером и рукоятью - а именно желтый цвет как-то диссонирует. Но это мои тараканы.
Aleksander-Iskander
Отличная работа!
blackmefisto
Заказчик попросил сделать темлячное отверстие и спец ушки для намотки шнурочка, чтобы он не болтался в процессе
Заказчики Оне шалунишки порой, чевойто напридумывают, но вот засада, заказчик всегда прав, даже если не прав. 😊
vityuxa
Лёша, здравствуй! (если спутал имя это нормуль, имянной кретинизм... дачное обострение...) Раскрывши глаза и рот от восхищения, созерцаю!!! Работа НОЖЕГУРУ!!! По полкам... Клин- краса до потери сознания! Ножны как от лучших кутюрье! Материалы под олигарха... не менее! Рукоять... тут загвоздка, ни как не влазит сцуко в подсознание, упираеться сцуко всеми углами, гранями, рёбрами и плоскостью верхней палубы ПЛАРБ... Эх более традиционную рукоять сюды бы... помаструбировать бы мона было на фотку ножа! Ща нет!!!
Dimmu44
Класс! Работы немерянно в ноже, качество супер!
VOVASIK
Повезло же кому-то заиметь такой нож. А в последнее время ножи с конвексом были?
blackmefisto
Савельев Александр
Вот бы фото владельца предмета в руке.Интересно поглядеть как тыльник в ладони.
А шнурок..Это как огнестрел к кобуре 😊Не ругайтесь пожалуйста(ну что с начинающего взять)-рукоять к клинку такому грубовата выглядит,хоть и оригинальна.

Тыльник в ладони прекрасно - впивается и не даёт бить по нему ладошкой, чтобы воткнуть деликатный клинок куда то))

MDI
Привычно шикарный нож, да и комплект в целом!
И конечно же узнаваемые формы 😊
montanavlad
Очень богато выглядит, исполнение на высшем уровне. Мне разве что не глянулась проставка между больстером и рукоятью - а именно желтый цвет как-то диссонирует. Но это мои тараканы.

Спасибо!)

Aleksander-Iskander
Отличная работа!
Заказчики Оне шалунишки порой, чевойто напридумывают, но вот засада, заказчик всегда прав, даже если не прав. 😊

Заказчик он обычный человек со своими желаниями и ожиданиями, мастер либо может и делает или не делает, тогда делает другой мастер) "Если у тебя нет девушки, значит у кого то их две"))
А что до фразы - что клиент всегда прав, мне нравится интерпритация японцев - Клиент - всегда первый, что означает, что ему в первую очередь оказывается внимание, что совсем не означает, что он всегда прав))

vityuxa
Лёша, здравствуй! (если спутал имя это нормуль, имянной кретинизм... дачное обострение...) Раскрывши глаза и рот от восхищения, созерцаю!!! Работа НОЖЕГУРУ!!! По полкам... Клин- краса до потери сознания! Ножны как от лучших кутюрье! Материалы под олигарха... не менее! Рукоять... тут загвоздка, ни как не влазит сцуко в подсознание, упираеться сцуко всеми углами, гранями, рёбрами и плоскостью верхней палубы ПЛАРБ... Эх более традиционную рукоять сюды бы... помаструбировать бы мона было на фотку ножа! Ща нет!!!

Виктор приветствую!))))) Никакой я не гуру, просто учусь, что до формы рукояти, у человека это уже не первый нож с такой формой рукояти, знает, что заказывает, значит его ладошка не страдает))))

Dimmu44
Класс! Работы немерянно в ноже, качество супер!

Спасибо Дмитрий!)

VOVASIK
Повезло же кому-то заиметь такой нож. А в последнее время ножи с конвексом были?

Приветствую! С конвексом были Накири, иногда делаю конвекс, но реже чем обычные плоские спуски

С уважением
Алексей

МухАН
Прекрасно сделано и нож и ножны.
Сверху смотрится весьма непривычно и необычно.

------------------
С уважением.

blackmefisto
МухАН
Прекрасно сделано и нож и ножны.
Сверху смотрится весьма непривычно и необычно.

Спасибо!)

Виктор ШАХ
Алексей приветствую. Шикарное изделие.
Interceptor
Ах....но!
Прошу прощения, оч. понравилось исполнение.
Качественная и скрупулёзная работа, а вот геометрия рукояти сложновата для моего восприятия.
blackmefisto
Виктор ШАХ
Алексей приветствую. Шикарное изделие.

Виктор привет!) Спасибо!

Interceptor
Ах....но!
Прошу прощения, оч. понравилось исполнение.
Качественная и скрупулёзная работа, а вот геометрия рукояти сложновата для моего восприятия.

Спасибо!))))))