Артефакт ритуально-декоративного назначения

unchrist
На суд общественности. Дамасковый клин, рукоять из лосиного рога и латуни. Ножны из венге и подвес из кожи растительного дубления.




tref7
Концептуальнейше!)))
Сейчас зубры подтянутся, прпарируют, разложат по полочкам, а я об общем и первом впечатлении-понравился нож.
vityuxa
Концептуальнейше!)))
Я, б не побоялси, даже выразиться так: мировоззренческий прэдмэт!!! Можно позиционировать как нож с поднятого надысь драккара, сохранность объяснять, что артефакт был в бочке с ворванью!!!Сплав изящества и кондовости, очень понравился!!!Любю такейные артефакты!!!
sneg999
хорош...)
unchrist
Ох, благодарю за комплименты, господа. Если что-артефакт вполне себе в продаже.
МухАН
Ого, вот это штукенция! Я в растерянности... Но, скорее да, чем нет. Тем более исполнено очень даже хорошо!

------------------
С уважением.

maxx2000
ну если только из ножен не вынимать
unchrist
maxx2000
ну если только из ножен не вынимать
поясните, пожалуйста, уважаемый.
Old Tramp
vityuxa
Сплав изящества и кондовости

Кондовости с избытком. А вот, где там Витя изящество нашёл, не пойму.

maxx2000
что пояснять.как напильник в батоне - клинок сам по себе, ручка и ножны как логическое продолжение друг друга сами по себе.
vityuxa
где там Витя изящество нашёл, не пойму.
Саша, здравствуй. Сделано хорошо, видно, что потенциал у мастера присутствует. Ну а за намеренной грубостью форм видно качественное вооплощение задуманого, и ножны продуманы под нож, и пусть что то с чем "не дружит" это намеренное представление о первобытной грубости... ну не знаю, думаю мастер может сделать красивый "Ганзейский" нож, а вот такую "заковыку" не все осилят, именно в плане задумки...
Almas52
Я б подождал именитого рустикальщика. Он даст оценку. Вон в соседней теме обвизается. Мне кажется, что всё слишком вылизано. И швы, и дырки, и рельеф рукояти на больстере, и всё остальное. Заглажено всё, нет махров и задиров, смола нигде не вытекла. Клинки рустикальщики вообще так не делают. Там должны быть риски от 40-й... Не, я пока без мнения. Пока не нравится. Жду.
И вообще, смотрится, как магазинный.
Old Tramp
vityuxa
это намеренное представление о первобытной грубости

Привет, Витя.

У первобытных не было шурупов... 😊 Не знаю, мне эти формы "не зашли".

vityuxa
У первобытных не было шурупов...
Упс!!!, глаз залип... не увидал сразу... Да, ни знаю как теперь и оценить, так всё сначала хорошо и на те Вам... больстер на шурупах... Сымаю с "потенциала" мастера десять баллов... Да блин... проруха на старпёра... как не углядел... пятнадцать баллов!
unchrist
vityuxa
У первобытных не было шурупов...
Господа, позвольте, таки, вмешаться. Шурупов у первобытных, вынужден согласиться- не было, но, смею, в то же время, предположить-штифты, они , всё же, могли использовать. Кои использовал и я (понятно зачем). И сознательно не стал убирать их верхнюю часть, чая их неотъемлемыми элементами фактуры больстера. И я отдаю себе отчёт в том, что они вполне могут быть похожи на презренные метизы.
P.S. И я, в любом случае- благодарен всем отметившимся за комплименты и, особенно-критику, ибо "я не волшебник..."(с)
Interceptor
Прикольная концепция.
Ну уж если совсем для "докопаться", я бы кованинки на клинке вдоль обуха поболее съэмитировал, уж больно он аккуратен по сравнению с рукоятью.
Косатый
Общее впечатление - наивный романтизЬм...смесь Тыну Аррака с ранним Даноком