Парочка "не функциональных" по мотивам.. Поиск новых форм.

underwater
Всем привет! Доделал еще несколько ножиков по мотивам Трекера. Парочку решил показать. Первый это слегка увеличенная версия. Дизайн мой, захотелось добавить стремительности и хищности и сделать более удобную рукоять и увеличенную рубящую часть. Вроде как получилось. Размеров нет, уже уехал. Рессора с самодельной микартой. Толщина 5 мм. Сведение решил сделать тоньше, в районе 0.6 и по режущей и по рубящей части. Вес 450 гр. Второй сделан из Х12МФ 6 мм толщиной по фотографии, присланной заказчиком. Вариант ближе к классическому трекеру. Рукоять очень удобна и при рубке и при резке и при метании. Размеры завтра напишу, если интересно. Сведение тут сделал еще тоньше в 0.5. Надеюсь это не скажется негативно на надежности изделия.





Rakshas
underwaterДоделал еще несколько ножиков по мотивам Трекера. Парочку решил показать.
Сам нож по форме "не моё", но качество и стиль нравятся. По-хорошему орочьи ножики. 😊

Не стоило ли у "стремительного" фальш пошире сделать, чтобы угол "заточки" поострее был?

underwater
Rakshas


Не стоило ли у "стремительного" фальш пошире сделать, чтобы угол "заточки" поострее был?

На первой версии был острее, мне не очень понравилось честно говоря. Но "поиск" форм продолжается, приходит понимание некоторых нюансев в процессе.

Rakshas
Кстати, а из чего микарту делали?
underwater
У меня на даче есть приличный запас советской милитари ткани, что-то типа брезента, который шел на плащ палатки, чехлы для аммуниции и тд, только потоньше. Вот фоткал на фоне этой ткани.