Закалка лезвия

Surikat

Подскажите, где(как)в СПб можно закалить лезвие? Самому в дом. условиях сложновато будет сделать. Так же возник вопрос - как и из чего можно сделать оковки? Помогите новичку.

kroogly

Насчет закалки не скажу, а поповоду оковок - долго и нудно курить ветку, ибо информации море. Заглянуть в "...помощь начинающим..." - эдакий навигатор по ветке.

ДОБАВЛЕНО:
в качестве исходного материала (медь, латунь) очень хорошо подходят дверные петли, и сантехническая арматура.

Surikat

Интересует не изготовление больстера, а именно оковки, чтобы надевалась на рукоять и была закрыта со стороны лезвия - неужели высверливать из болванки. Кроме как совета из гильзы ничего не нашел.

serge-vv

http://guns.allzip.org/topic/97/229781.html
ну сказали же курить... эх Сержанта на вас нету... там в конце ссылка есть... правда картинки по моему передохли, но ежли английским владеете чутка, то понятно будет и без них.

serge-vv

наврал, картинки грузятся...

Va-78

Я из медных (реже латунных) трубок сантехнических выстукиваю... Погрел - постучал, погрел - постучал. Задача - свести бортики трубки вместе. Вопрос болванки маленькой - на чем выстукивать. Легче всего сделать их дюралюминьки как по мне, хотя слышал что и на деревянных такое делают - но сам не видел.
Можно и примитивную пресс-форму сделать, но мне лично лень. Сейчас посмотрю - были гдето фотки из сети...

Skayrker

Насчет оковок-- http://guns.allzip.org/topic/97/214208.html .С картинками 😊

Surikat

Спасибо, начинаю прозревать.