С ламинатом. Косячный, но свой...

zickada
Приветствую всех.
Недавно увлекся ковкой, и сделав мини горн сварил свой первый ламинат. Получился с косяками понятно, да и по длине маловат, но выкидывать рука не поднялась. Вышел из него вот такой малыш, коего представлю.
Общая длина 185, клин 78 х 27 х 3,3 мм . Центр напильник,затем никель в обкладках из лезвий канц ножа и шх15. Калил на глаз, после отпуска стекло не царапает, но надфиль скользит.
Рукоять сувель, кусочек рога и карелки кажется, никель. Пропитал полочным маслом, карелка стабильная. Ножны кожа, пропитал воском на горячую. Вроде все...
Баловство однако, а провозился. Уже брал в лес, на грибы и пострелять)
zickada

zickada

zickada

zickada

zickada

zickada
zickada

zickada

zickada

zickada

zickada

zickada

sergVs
Работящий малек получился. Даже косяки ему к лицу. Единственное имхо - ромб на рабочем ноже баловство никчемное и даже вредное. Хотя вид украшает. И ножны поглубже просятся хотяб на сантиметр.
Al.P
Хорошая работа.
Понравился нож.
underwater
zickada
Приветствую всех.
Недавно увлекся ковкой, и сделав мини горн сварил свой первый ламинат. 0

Крутой ламинат для начинающего, я даже завидую немного, я такой не сварю наверное сейчас с ходу. Очень хороший старт, удачи в начинаниях, потенциал прослеживается!

zickada
Спасибо всем на добром слове, думал скажут зачем выкладывать с косяками...
Ромбик исключительно для вскрытия слоев, ножны да, коротковаты немного- поделил кусок кожи ровно пополам, есть брат близнец этому клинку, в тот же день ковал . Будет еще один такой комплект поженственнее,а потом подарю оба одной семейной паре грибников)
cherepanov
Как в мультике про МАСЛИНИЦУ "маленький но какой гордый''
vityuxa
Недавно увлекся ковкой, и сделав мини горн сварил свой первый ламинат.
Да это просто офигеть!!! Это всё равно, как: "Недавно накернил в репу одному... тот с катушек! Теперь работаю анестезиологом без медикаментов!!! очередь на год!!! Ножик маленький, по своему красявый, аккуратненькой! Но почему то не понравился наверно мысли как у "sergVs"... не рабочий. Но под грибы, да есчё в пару, энто очень даже подгон будет!!!
zickada
Наверное пафосно прозвучало насчёт состава ламината, каюсь. Но что подготовил и сварил меж, то есть. Другой формы для вскрытия слоёв красочно не нашёл, и какую её при такой длине без непроваров выбрать? Там 8 см ...
Потому и подгоню хорошим знакомым комплект, себе надеюсь сварю ещё что. Руку набить надо
zickada

Савельев Александр
Здравия.Вы молодец.
sergi612
Взрослый такой малыш)), резать должен норм при такой ширине
zickada
Спасибо еще раз всем кто писал. Нужно, чтоб тема ушла. Столько действительно красивых и гармоничных работ, она только отвлекает. Извиняйте мастеровые
Савельев Александр
Ни хрена не согласен.Но Вам виднее.
МухАН
Хорошенький малек, очень симпатичный.

------------------
С уважением.