Нож для сына

zickada
Приветствую всех
Пока каникулы затащил сына в кузню и дал отковать заготовку самому.
Хватило его только разогнуть и расплескать обойму подшипника.Из этой заготовки мог получиться клин приличных размеров, но он выбрал дизайн сам, видимо откуда то из игр. Сделал максимально приближенно к его фото. Поэтому насчет функционала данного девайса сразу оговорюсь, не подскажу.
Сталь шх 15, воронение в селитре. Размер общий 176 мм. Клин до кольца 80х25х3 мм. Рукоять г10, знакомый на чпу сделал канавки на плашках.
Крепеж на латунных втулках. Ножны кайдекс, люверсы и клипса покупные
zickada

zickada

zickada

zickada

zickada

zickada

zickada

zickada

zickada

zickada

zickada

Виталий А
Зачетный!!!
sergVs
Ножик спорный, но сделано здорово.
vityuxa
видимо откуда то из игр.
"Тлетворное влияние запада"... Вот действительно, за изготовление ставлю пять, а по функционалу...

zickada
Специально ж написал вначале, что дизайн выбирал подросток, пацан. Он не функционал выбирал а внешний вид скорее. И было бы странно, если б он выбрал какую нибудь рабочую модель, ошкуривать кабанов скажем. Пусть будет такой для души. Нож ведь ещё и нравиться самому должен
Cudeyar
zickada
Пусть будет такой для души. Нож ведь ещё и нравиться самому должен
Правильно..., и похрену в этом случае на все остальное, кстати функционал здесь не такой уж бедный для порезать что то на природе. Есть правда опасение, что лопнуть может в самых тонких местах кольца, пацаны они такие, и пометать в деревья любят.
zickada
Резать думаю будет прекрасно, если будет метать с друзьями - тут уж говори не говори... Объяснил кстати сразу этот момент. Может своего труда жалко станет, пыхтел в кузне и мозоли набил кувалдочкой )
underwater
Отличный edc нож, плашки вообще суперские. За воронение отдельный респект, очень верный ход. ШХ ещё и отпуск дополнительный получила, хотя в целом сталюка конечно малоподходящая для такого форм фактора.
Chron
zickada
видимо откуда то из игр.
Скорей это:
zickada
Сталь для ковки выбирал по его силам, чтоб сдюжил ) Из всех заготовок была только обойма подшипника подходящей, уже хоть плоская. Спасибо за отзыв
Судя по видео, это тот нож, что сын распечатал мне для образца. Ну и думаю где то в игрушках такой присутствовать может тоже, не зря ж он его захотел...