Под женскую руку.

sergVs
Вот такой кухонник получился. Под слабую женскую руку.
Клинок кованная 45х13, заявлено 56 ед. Похоже что есть ) Длина по РК 140мм, толщина 2.8мм. Плоские спуски от обуха, сведен в .15
Рукоять титан, абрикос под тунгом, длина 125мм.
Вес 69гр, баланс на стыке клинка и рукояти.
Пока не заточен.



Chestnok
Ножик похоже изящный. Но фото коричневого предмета на коричневом фоне, да ещё на дрель со вспышкой. Ничего же не рассмотреть ((.
П. С. Сведение не слишком тонкое при спусках от обуха и такой толщине? Я конечно не спец, но РК нежная уж очень должна получиться.
sergVs
Сведение довольно дуракоустойчивое. Засчет толстого обуха и не сильно широкого клинка. Во всяком случае волны по рк на ногте не дает, как на моем обычном сведении. Ну плюс сталька довольно пластичная - если что загнется, но не выкрошится. Кости и каменную заморозку со всей дури рубить не следует, все остальное должен выдержать. Даже рез на тарелке. Затупится канеш, но резать засчет сведения не перестанет.
Jabber.Wocky
Я-бы подогнал начало ручки к оковке(заподлицо)... Но дамам такой нож нельзя - сломают в момент, сколь там хвоста осталось? 7х2.5х60мм ?
Alex.RealOld
А что в качестве оковки использовано? Это просто трубка или что-то другое?
Симпатичный нож. Насчёт женской руки - не факт, мои так всё, что больше 115 мм в качестве универсала просто игнорируют. 🙂