Бензиновая Горелка

Max_CM
Горелки изготавливает Кутиков Владимир Борисович.
КВ1

Сам пользуюсь точно такой около 2-х лет, впечатления самые лучшие.

регулировка пламени от иголочки до факела.

Тема в барахолке https://guns.allzip.org/topic/189/2620188.html

Максим Сибирский
Какие у неё преимущества перед обычной газовой горелкой?
max12312
большая температура и состав пламени, ближе к восстановительному
Max_CM
max12312
большая температура и состав пламени, ближе к восстановительному

??? газовые горелки разгоняются до большей температуры.

Максим Сибирский

Даже странно сравнивать Профессиональный инструмент с хоз-бытовым.

Разный круг решаемых задач.

это как задать вопрос кто лучше одет, человек во фраке или человек в телогрейке. 😊

max12312
Я про бензиновую, у бенза t выше и пламя для пайки больше подходит, из газов выше бензина и керосина только мапп маф и ацитилен(вне конкуренции) но значительно дороже.
alex-wolff
Вне конкуренции ORCA М75.
Бензиновой пробовал пользоваться, ну да, если опыт есть то можно, но газовой и нормальной один фиг лучше.
Про насадки на болончики молчу, это разве что от бедности, паять ими что то ещё тот головняк, тогда да и бензиновая хороша.
Max_CM
alex-wolff
Вне конкуренции ORCA М75.
Бензиновой пробовал пользоваться, ну да, если опыт есть то можно, но газовой и нормальной один фиг лучше.
Про насадки на болончики молчу, это разве что от бедности, паять ими что то ещё тот головняк, тогда да и бензиновая хороша.

Головняк -мягко сказано! у меня есть вот точно такая как на фото KOVEA там пламя почти не регулируется, эт только медные трубы паять.

Профессиональные ювелиры, (и зубные техники тоже кстати 😊 ) в большинстве своем паяют ВСЕ ТАКИ бензиновыми. Да и с газовым баллоном связываться..... а балончикOFF не напасешься. 😊 😊

А так то, естественно, лучше иметь в арсенале и бензиновую и газовую!

alex-wolff
кому как. у меня горелок дофига, и газовых и бензиновых....и даже на баллончики пару валяется.
баллончиковые даже регулируемые хрень, при чём не зависимо от бренда, чуть баллон наклонишь и уже другой факел, одна морока....разве что в мангале угли раскочегарить или отжечь что по быстрому, держу на крайняк если вдруг газ в баллоне кончится и бензина не будет в ближайшей лавке......
с бензином повеселей, но слишком прожорливо, на бензине паять, и не мобильно...бак, компрессор куча шлангов.
с оркой и все няштяки регулировки факела как на бензине и 5 литров газа мне месяцев на 6-8 хватает.
vespa32rus
Максим Сибирский

ну попробуйте такой горелкой спаять латунную, например, проволоку 0,5 встык.

А на бензиновой настроили иголочку и вперёд

harm633
Max_CM

Головняк -мягко сказано! у меня есть вот точно такая как на фото KOVEA там пламя почти не регулируется, эт только медные трубы паять.

Профессиональные ювелиры, (и зубные техники тоже кстати 😊 ) в большинстве своем паяют ВСЕ ТАКИ бензиновыми. Да и с газовым баллоном связываться..... а балончикOFF не напасешься. 😊 😊

А так то, естественно, лучше иметь в арсенале и бензиновую и газовую!

и водородную.