Первая финка с клеймёным клинком

Alex.RealOld
Доброго субботнего вечера всем!
Хочу поделиться очень важной для меня работой. Это финка с первым клеймёным клинком замечательного мастера Даниила Кочергина aka Holzfäller. Даниил его практически забраковал, первый блин же, а мне он очень нравится. Считаю, что такой клинок должен быть сохранён для истории и достойно одет. Насколько получилось - судить вам. 🙂
Итак, клинок длиной 103 мм, У10, ромб. Закалка в этот раз целиковая, обух тоже калён.
Рукоять из карельской берёзы простого рисунка, чуть тонирована водной морилкой, финиш маслом Hardwood Oil и воском Antiqwax. Длина 112 мм, оковка и поммель мельхиоровые.
Ножны из кожи растительного дубления толщиной 2 мм, с деревянным П-образным вкладышем внутри. Краска KENDA цвета «шоколад», пропитка ПВА, финиш акриловым лаком для защиты от влаги. Посадка глубокая, «со щелчком».
Вроде ничего не забыл. Традиционно извиняюсь за качество фоток и желаю приятного просмотра. 🙂
С уважением.
Александр.

Karimoff
очень хорошо,когда дождусь именно такой,только с зонной закалкой
Rock-n-rolla
Добрый вечер.
Ну что можно сказать...Это конечно провокация и безобразие! 😆Нельзя такие вещи делать....ибо сразу при виде такого изделия...хочется...немедленно его на пояс повесить и....в лес, шляться!😄Долго, со всем своим удовольствием. Строгать что-то и опять шляться. Что нож, что ножны вроде как простенькие, но попробуй такое повтори))..Мне прямо до души👍...хотя я пристрастен и всегда тащусь от вещей...исполненных очень аккуратно. Единственное...мне традиционный шнурок-подвес (чисто на мой вкус) чуть больше нравится. Но это уже кто что хочет для себя.

С уважением

Rex86
Rock-n-rolla
Мне прямо до души👍...
Вот хорошо и точно сказано! И мне до души! Классные клинки и классная одёжка.
sergVs
Традиционно здорово получилось!
Шалим
Хороший режек)))
Закалка в этот раз целиковая
Да нееее, середка не прокалилась. Нормально закалил)))
Как учи Антон ножедел)))
Alex.RealOld
Фотка потерялась, не заметил. 🙂
yuko
Красиво!
панВладислав
Нравитца!
С_э_м
Сань, шикарная, как всегда!

------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча... (с);BR;

RfDm707
Вот, категорически не нравились финки. Теперь, глядя на ваши замечательные работы, категорически хочется такой нож!
Chestnok
Красота!
МухАН
Полная лепота.

------------------
С уважением.