Кастомные клинки для Victorinox

влад-ч
Доброго всем здравия!

Решил для клинков на викториноксы создать отдельную тему, поскольку в планах заниматься ими вплотную.

Пока первые ласточки:

Клинки для Викторинокс 93 мм, S90V, Elmax и RWL34:

А это фото процесса подгонки для понимания как они смотрятся на ноже:

sergVs
Клинки "а ля Венгер" понравились даже больше оригинальных, а вот спайдерконокс имхо зря. И если для одноклинковых ножей это извращение еще как-то можно терпеть, то для многопредметников однозначто нет. Собсно это и к оригинальному одноручному викториноксу относится - мутант и урод. Все имхо.
underwater
Прикольно, но формы на любителя. Мне оба не понравились. Но мне кажется для этих ножей практичность на первом месте и эти клинки ее обеспечивают, особенно второй вариант.
maxx2000
Филипок от Викторинокс 😊
МухАН
Клинки "а ля Венгер" понравились даже больше оригинальных, а вот спайдерконокс имхо зря.
С языка снял...

------------------
С уважением.

reder67
Добрый вечер!
Можно цены узнать.Это клинки для алоксов?
влад-ч
reder67
Это клинки для алоксов?
Да, 93 мм.
EarlaD
А мне спайдеркообразные очень понравились...
Еще-бы по обуху фасочку снять, как здесь
EarlaD
Владислав,
А есть возможность изготовить спайдеркообразный клиночек с вогнутой РК, типа коготь?

И ценик на клиночки для алоксов узнать можно?
M.Marvin
Подпишусь. Интересно.
влад-ч
EarlaD
Еще-бы по обуху фасочку снять, как здесь
Хорошая идея, на следующих попробую.

EarlaD
А есть возможность изготовить спайдеркообразный клиночек с вогнутой РК, типа коготь?
Это типа викс-керамбит?
Думаю возможно.

влад-ч
15 клинков для Викторинокс 93 мм, сталь CPM20CV, ТО Инструментальщика с крио, 61 роквелл.

7 клинков для Викторинокс 91 мм, сталь CPM20CV, ТО Инструментальщика с крио, 61 роквелл.

Клинок для Венгер, сталь S110V, ТО Инструментальщика, 63 роквелла.

avr
Сделано здорово! Формы на любителя, но спрос будет стабильный. Научите делать ногтевой зацеп, пожалуйста))
old tankist
Класс !
влад-ч
avr
Научите делать ногтевой зацеп
Бормашинка + заправленный под нужный угол абразивный кружок, ну и немного тренировок
avr
Спасибо, буду тренироваться.
Styvenson
Не являюсь поклонником "швейцарцев",но в таком формате мне понравились все варианты.
влад-ч
Заказчик прислал фото викторинокса с клинком RWL34 из сентябрьской партии:
+Stalker+
Привет
а чего по ценам
есть интерес клиночка на эндуру
и как доставка?
спасибо
ilyazuev
Приветствую. Тоже интересуют цены (в первую очередь на спайдеркоподобные варианты). Спасибо!
ASDER_K
отмечусь. интересная тема.
влад-ч
Клинки для викториноксов, CPM20CV, То Инструментальщика, 61 роквелл.

Den-Pav
Постучался в P.M.
Grads71
Здравствуйте. Подскажите пажалуйста вы клинок для victorinox rangergrip 61 можете сделать или только именно представленные у вас сейчас? Спасибо
Hoffnung
Интересно
smo
Нсли тема жива, ценик на клин для алокса узнать можно?
RockinMan
Здравствуйте. Подскажите пажалуйста вы клинок для victorinox rangergrip 61 можете сделать или только именно представленные у вас сейчас? Спасибо
P.M. Ц
Присоединюсь к вопросу, меня интересует ровно то же самое.
влад-ч
Для victorinox rangergrip 61 пока не планирую.
RockinMan
Для victorinox rangergrip 61 пока не планирую.
А то что вы для Wenger сделали, разве это не тот же самый нож только с другим названием?
влад-ч
Тот Венгер мне прислал заказчик, на него я делал клин как обычно, по ножу заказчика.
А на виксы я купил 4 ножа спецом для подгонки клинков.
К сожалению сейчас клинки на виксы немного притормозились, не хватает времени из за других заказов.
На 91 мм планирую сейчас доделать 4 спаеподобных клинка и завязать с ними, слишком они проблематичны в слесарке из за размеров и гринда.
Для 93 мм моделей я так и не смог освоить их гринд, с уходом кончика в левую сторону что бы клин не цеплял за шило и делаю только с обычными спусками, они подходят только для однорядного Алокс Соло или же на кастомные сборки где удалено шило и желательно пружина заменена с однорядной модели.
А для 111 мм моделей еще год назад купил лайнерную и ригельную модель, но никак не доделаю хотя бы первую партию.