Двухкопеечный.

dokavasia
 "Сегодня наткнулся на мастера в рустикальном стиле. Оказывается он может быть и таким. Советую посмотреть.
http://www.sageblades.com/."
Меня заинтересовал этот мастер и его работы. Вот и решил попробовать повторить, но в своём стиле и применить камень. Здесь я использовал нефрит. Сложновато конечно, но вот что получилось. Поставка будет эта, которая на снимке. Но в основание будет камень.








Rave-N
О! Интересная работа! Продолжайте!
vityuxa
Двухкопеечный.
Не дороговато
dokavasia
Не дороговато
Нормально Витя. А может кто больше даст?
Климентий Чугункин

Maks Master
Интересная задумка
dokavasia
Интересная задумка
Я считаю это не задумка. Это просто попытка немного повторить того мастера, но по своему. У него свой стиль, своя технология, а у меня только попытка.
Stanislav A
Самобытно, как всегда.
Рукоять - нефрит, а клинок из какой стали (из чего, если марка не известна)?
dokavasia
а клинок из какой стали (из чего, если марка не известна)?
Поковку взял у знакомого кузнеца. Говорит клапан. Мне было всё равно. Главное было, чтоб получился опыт.
arkuda
Прошёл по ссылке - там видно, что мастер тщательно прорабатывал детали и создавал изделие в рустикальном стиле. И именно « в стиле». Одно дело работать в стиле, а другое дело списать нежелание ( подчеркиваю «нежелание», так как ваш уровень работ с камнем ого-го какой) чисто отработать на стиль. При всем уважении, Василий, эти приляпаные монеты - это не стиль.
dokavasia
При всем уважении, Василий, эти приляпаные монеты - это не стиль
Монетами дырки закрыл. А мне кажется, что у мастера не рустикальный стиль. По моему мнению, Рустикальный - это кондовый из под топора, грубый, надёжный стиль. А здесь более утончённый, но мрачный, художественный.Ведь каждая деталь проработана.
Шалим
Рустикальный - это кондовый из под топора, грубый

Это называется на отъебись

himself director
Думаю, что качественно сделать могут многие, а вот сделать чтоб как бы на от...бись, грубо , по деревенски, но при этом качественно, с проработкой всех деталей, для этого еще талант нужет и видение. А это уже не всем дано. И до талантливого примитивизма доходят обычно пройдя качественную класику. Малевич ведь тоже не с нуля квадрат нарисовал. До того был лучшим учеником в художественной школе. Если не изменяет па ять, лучший и любимый ученик Сурикова.
Skywatcher
Малевич ведь тоже не с нуля квадрат нарисовал.

Он его "позаимствовал". Несколько лет назад в углу картины нашли надпись, которую экспертиза интерпретировала как "Битва негров ночью". Название отсылает к эпатажной работе Пола Билхода "Бой негров ночью в темной пещере" 1882 года. Так что Малевич, скорее всего, просто скопировал чужой сюжет. Чтобы холст не пропадал: под квадратом нашли две неудавшиеся композиции: кубофутуристическую, более раннюю, поверх которой нанесена композиция протосупрематическая... Надпись была сделана карандашом поверх слоя белил и сохранилась достаточно плохо. Или же была намеренно стерта.

Так что и у этого "двухгрошового" предмета есть шанс. При попадании в опытные руки промоутеров, есс-но

dokavasia
Так что и у этого "двухгрошового" предмета есть шанс. При попадании в опытные руки промоутеров, есс-но
Это вселяет хоть какую-то надежду. (иронично улыбающийся смайлик)
ViDan888
Skywatcher

Он его "позаимствовал". Несколько лет назад в углу картины нашли надпись, которую экспертиза интерпретировала как "Битва негров ночью".

Идеи витают в воздухе, это так..., однако...
Все было более чем конкретно:
"Последним шагом на пути к супрематизму была постановка оперы М. В. Матюшина 'Победа над Солнцем', поставленной 3 (16) и 5 (18) декабря 1913 года К. С. Малевич работал над эскизами декораций и костюмов к этой постановке. В этих эскизах впервые возникло изображение 'чёрного квадрата', означавшее тогда пластическое выражение победы активного человеческого творчества над пассивной формой природы: чёрный квадрат появлялся вместо солнечного круга."

Прохор Петрович
dokavasia
кондовый из под топора, грубый,
Топором тоже весьма изящные вещи творить можно...
dokavasia
Топором тоже весьма изящные вещи творить можно...
Это если руки оттуда растут и голова правильная.