Требуется мнение товарищей по концепции ножен для ножа "Механикус"

Шимоза
Добрый день Всем.
Прошу мнения товарищей по концепции типа ножен для ножа под названием "Механикус".
Если кратко то года 3 назад взял на форуме клинок фултанга из n690 под названием "Механикус" с травлеными шестеренками на клинке. Посчитал что банальные накладки из дерева и композита не пойдут хотелось продолжения темы на рукоятке, несколько раз пробовал заливать шестеренки различными эпоксидками но к сожелению не удачно либо пузырей много или прозрачность и наконец вроде что-то получилось. По этому прошу Вашего мнения по типу ножен для данного изделия. На ум приходит только кожа с теснением шестеренками. Если у кого будут какие либо вопросы готов ответит.
Шимоза

Шимоза

Шимоза

Шимоза

Шимоза
Немного конструкции
Шимоза

Шимоза

Шимоза

Maks Master
Прикольный ножичек
golova-noga
Я пока вижу кайдекус для ножен.
Семен Михалыч
Нужно больше шестеренок)
underwater
Ножик пестрый, тогда уж и ножны надо пестрые. Посему кожа с рисунком в общей тематике. Кайдекс тут точно не пойдет, будут потертости на травлении.
Змеюка
мое IMHO - ножны в тибетском стиле, "лоток" для клинка, оставляющий его плоскость открытой, перемычка на уровне первой трети рукоятки в виде часового "мостика" и так далее...

коричневое контур деревяшки с пропилами под клинок, желтое - латунная перемычка. Рисовать не умею
HSHBola
да вариант от Синькевича идеально подойдет
вот ворклог https://sinkevich.livejournal.com/28227.html


Под кнопку крупную шестеренку поставить и норм. Или взять крупные и оттеснить на коже, только продавливанием реальной шестерни. Если рисовать и теснить колхоз получится
Семен Михалыч
Тут два варианта, или дальше уж до конца топить в сторону шестерней и ножны делать такие же, или наоборот повернуть назад и ножны сделать черные гладкие, но это уж как автору больше понравится.
underwater
Иногда встречаю в инстаграмме очень интересные раскрашенные ножны. Люди отдельно этим занимаются. Но вариант с продавливанием реальной шестеренки отличный!!!
Шимоза
Добрый день всем
Из всех предложенных вариантов думаю предложение по форме ножен и шестерня с кнопкой от HSHBola с продавливанием часовых больших шестеренок от underwater (шестерни остались которые не поместились на площадь рукоятки) будет хорошим вариантом.
Спасибо за идеи.
mehanik-
С таким количеством шестерёнок, должен складываться))) И нож и название очень понравились!