Фронтфлиппер IVORY

Метролог
IVORY
Небольшой фронтфлиппер поспел

Клинок: М390, 76мм, толщина 2,5 мм, 61 HRC.

Рукоять: титан, бронза, сухарь 95Х18, микарта ivory (США), 97 мм (+4 мм 'плавник'), ширина 21,8 мм, толщина 12,7 мм (без клипсы).



Масса 89 г.
Кино https://www.youtube.com/watch?v=VolE2vsiwlg
Safron56
Красивый!
Халит
Почти все понравилось.
Не понравилась проработка "гравировки" по титану, ощущение просто царапин. Может имеет смысл или не делать так вообще, или полноценно "вкладываться" в нанесение текстуры?
Метролог
Да, там за счет текстуры металла клеймо плохо читается. Хотел сошлифовать круг под него, а потом мне даже понравилось, что марка стали не бросается в глаза, но прочитать можно.Так и оставил...
Прохор Петрович
Приятный. А почему со стороны клипсы накладки нет "слоновой"? Не хватило материала? Не понравилось - подгонка клипсы, вернее её основания к накладке. Ну, или накладки к основанию, это уж как посмотреть. Немного танцев с бубном, вернее с надфилем и щелей можно было избежать.
Метролог
почему со стороны клипсы накладки нет "слоновой"? Не хватило материала?
Та накладка, что со стороны клипсы, очень тонкая, титан 1,2 мм. Её назначение, кроме декоративности, фиксировать осевую втулку от прокручивания и фиксировать клипсу то того же. Кроме того, если поставить накладки как и с "фронтальной" стороны, получится слишком толстая рукоять, а ножичек-то небольшой...
maks232006
По мне, так все хорошо
МухАН
Весьма симпатично.

------------------
С уважением.