Нож Угрюмый - из того что было.

rosomaha_13
Очередное творение от Colhoz style, можно сказать на коленке, из того что под руку попало. Давече был приобретён мною клинок - хозяин не дошёл руками его воплотить, но чего то по нём чиркал..примерял - хотел ширину зачем то уменьшать. Ну я его перетравил и положил в шкаф. А вот с приходом этой весны попались на глаза мне 2 литых больстера, паршивенькие правда по качеству и лежали они уже лет 10 наверное. Думаю 'Дай определю'. Порылся чего подходит по размеру - этот клинок подошёл.
Рукоять - куски ясеня в мастерской валяются - в дело их. Проект как водится обычно на компе не прорабатывал - карандаш, линейка..прям на бруске..по-дедовски. Получилось в итоге таки вот что. Дальше начались танцы с огнём и морилками - добивался нужных оттенков.
Ножны. А тут вообще получилось вах. В предыдущем ноже мне 'указали' на не соответствие цвета ножен и рукояти ножа. А тут просто попробывал вложить в те ножны Угрюмого. Ба! Да они сочетаются как родные по цвету. Да и держится. Решил взять их. А Корсак пока без норки побудет.
В итоге вот. Собранный из чего нашлось/завалялось в 'закромах', но получилось сбалансировано:по-колхозному))

Длина общая - 245мм. Вес-130гр
КЛИНОК: Сталь - Х-12МФ тигельного переплава (А. Митрофанов). Параметры: 125х28х3,7мм
БОЛЬСТЕР - мельхиор литьё, фактуровка
РУКОЯТЬ: ясень с обжигом и тонировкой
ПРОПИТКА: Danish oil





vityuxa
Упс!!! Первонахъ!!!
Здравствуй Лёш. Очень колоритный нож, тоже обжигал по молодости и лачком потом... не на долго, чернь быстро сходит, зараза. И так и так пытался, ни хрена не на долго. Но краство!!! И еще рикассо, показалось большим... Ножны класс, по низу два стяжка вверх пустил, не распорешь ножом их?
rosomaha_13
vityuxa
не распорешь
там кож проставка
rosomaha_13
vityuxa
чернь быстро сходит
не знаю...у меня и после 400 наждачки оставалась....ну я ещё морилки добавил..время покажет
Климентий Чугункин
Нормально так наколхозил)))))
Прохор Петрович
Хороший работяга получился. Упорчик бы не помешал на больстере для полноты картины, но как я понял -из готового делалось, вариантов не было особо.
vityuxa
не знаю...у меня и после 400 наждачки оставалась...
Лавочки на дачах видал, что на рельеф отшарошены и обожжёны? По осени все белые, задами отполированы!
MDI
Хороший "колхоз" получился! 👍
gorodov0i
Хороший комплект, ничего лишнего, всё в тему... рукоять отшлифуется со временем, так ещё лучше будет!