Кузнечная сварка нержавейки, если нет плоскошлифа ?

Needsacred
Добрый день. Подскажите надежный способ сварки пакета из нержи.

Плоскошлифа нема.
Пробовал просто зачищенные пластины с копотью варить и с выпариванием масла. На спиле визуально проварилось, но под ударами кувалды все расползлось. Может копоть или масло неправильные?
В контейнере не очень понимаю, как не допустить окисления. Ведь при заварке крышечки металл внутри нагревается, и что с кислородом, который остается внутри, даже если его не много? Инфы чето мизер в этом секторе)
Если к примеру сделаю плоскошлиф, тоже не очень въезжаю в теоретическую часть) Пластины будут плоские, но в рисках от наждачки останется кислород, при заварке пакета по периметру - опять окислы. Или их нужно будет в плоско-зеркало выводить перед сваркой?)

Сургутянин
Needsacred
В контейнере не очень понимаю, как не допустить окисления. Ведь при заварке крышечки металл внутри нагревается, и что с кислородом, который остается внутри, даже если его не много? Инфы чето мизер в этом секторе)
Даже я, ни разу в жизни ничем таким не практиковавший, знаю, что в пакет кладут что-нить сжигающее кислород. Бумажку например.
Nikolaich72
Ты уже обычный дамаск варить научился? Принципы кузнечной сварки понял на 100%?Только после этого стоит за кузнечную сварку нержавейки браться. По теме могу посоветовать только тщательную зачистку сопрягаемых поверхностей с обваркой пакета по кругу. Желательно в среде инертного газа.
chyuck
Мде. Не имею плоскошлифа. Варю все подряд. Про копоть никакую не знаю. Выше к Николаичу советую обратиться. Или ко мне в инстаграм CHM_KNIVES
Nikolaich72
chyuck
Мде. Не имею плоскошлифа. Варю все подряд. Про копоть никакую не знаю.

И как ты с этим живёшь???
😊

fazadmitrij
Я вдшкой пшикаю и обвариваю, опыта пока мало но шов вполне крепкий получается
Ily_a
Следуйте к товарищу Прожеварову, он все покажет.
если отвечать на вопрос куда девается кислород - да сгорает он при сварке.
шлифвую и кладу в растворитель пластины, вынимаю мокрые, зажимаю в тиски обвариваю по кругу электродом. Сварен не один десяток пакетов, полет нормальный.
ly01ik
Needsacred
Инфы чето мизер в этом секторе
Блять, кремень!!! Тебе сто раз ссылку кидали на тему «я кузнец, не могу не куя» че слабо всю прочитать? Как ты с этим живешь? Я три раза ее читал от корки до корки и выписывал интересующие меня стали, режимы, температуры ковки, закалки, отпуска, там есть всё! И не только я по-ходу. Потому что такие вопросы задаёшь тут только ты. Ты какой-то особенный. Читать походу лень и искать нужную информацию тяжко, проще задать сто раз разжеванный вопрос, пусть другие тратят своё время на ссылки и ответы на твои вопросы, тебе видимо некогда. Как тебя модератор терпит я не знаю.
underwater
ly01ik
Блять, кремень!!! Ты какой-то особенный.

Сейчас непосредственность в моде, так что все нормально, но вот результат все же хотелось бы увидеть. Я где - то в глубине души верю, что ТС рано или поздно выложит здесь супер - пупер нерждамасск с рукоятью из нефрита, ещё в форм факторе складня с притинами из мокуме собственого производства))). А то зависть берет, я 7 лет занимаюсь ножами, а к сварке нержи только подбираюсь крайне осторожно..