Клондайк материала!

Kush

Лазал я тут по сети... И вот чего нарыл. http://forum.woodtools.ru/index.php/topic,3140.0.html
я как темку почитал- у меня сердце прихватило.
находится источник в г. Королев. если не ошибаюсь- Московская обл.
Москвичи, если кто поедет- с вас пару-тройку кусочков зебрано и венге оттуда. За идею так сказать.
😊

Maty

Елки... мои пинаты... надо будет заценить 😛
Спасибо

Va-78

Да... Напоминает классику из "трое в лодке не считая собаки" - есть там рассуждение о дубовых прихожих и тех, кому они страстно нужны...
Мну конечно далеко, зато приятно что комрад не сплоховал и с народом точкой поделился - отношение душу греет.

fkbr

это жестоко - на ночь глядя такие посты, люди спать не будут 😀.

Forex

один из последний постов: "27 декабря после обеда (с плавным перетеканием в 28 декабря) состоится очередной выброс на Силикатной 74.
Три столярных конторы будут освобождать пространство для Новогодних застолий. В прошлый НГ - дров было много..."

Кто-то из сопалатников велит повозку к этому дню снаряжать? 😊

joker

чёрт, а я как лох без машины остался :0( щяб в миг полконтейнера вывез - сортировать и дома потом можно.

Chapaev

Форекс, поехали опять с тобой, наберем дров побольше 😛 Когда еще такая возможность будет!

санёк77

Готов , скооперироваться с кем-нибудь сегодня вечером , машина есть (почти грузовая ) , просто одному ехать скучно !

Chapaev

Блин, занят Форекс...
Санек, ты во сколько планируешь ехать? часиков в 8 - 8.30 могу присоединицца

санёк77

8-8,30 вечера легко

Va-78

Похвастаетесь добычей? 😊

Chapaev

не говори гоп 😛
получится - выложу фоты.

Maty

если останется еще до завтра....попробую с утреца выбраться...

Forex

Дык там выброс материала вроде 24 декабря обещают... или я что-то не понял???

Chapaev

27 😊
ну сгоняем, мож чо есть, пока возможность имеется

gavrusha

если сторожа будут возбухать , то говорите , что едете к Андрею Ефимову - это начальник ихний .

санёк77

СПАСИБО , ЗА НАВОДОЧКУ

Maty

а вообще интересно, как оно с вязанкой дров через проходную...или шифроваться все же стоит? кто сегодня соберется - присмотритесь...
тару какую брать раздумываю.... 😊

Chapaev

ага...к начальнику, в 9 вечера...нуну...

gavrusha

там не проходная , а просто ворота и будка сторожа , а контейнеры во дворе стоят .

gavrusha

Chapaev
ага...к начальнику, в 9 вечера...нуну...
в 9 вечера - это прикольно конечно , но только не видно там ничего в 9 вечера , а ведь контейнеры не не одними буками и зебранами набиты .

Chapaev

Добрались с Саньком вчера до места...в 12 ночи... 😊))
Весь прикол в том, что рядом Мытищи и там тоже есть ул.Силикатная. и мы чегото с дуру туда поперлись...не сразу доперли что надо конкретно в Королёв. Но в Королёве нашли быстро. Полазили пошарились, набрали дров...кроме дуба и бука чето ничего не нашли...сосну брать не стали 😛
Нормально так пообщались с кемто из рабочих, вобщем надо приезжать часикам к 7, когда они мусор выкидывают, хоть видно что есть. А то получается, засыплют хорошее опилками и накидают ёлок сверху и все.
Надо действительно 27го ехать.

Maty

сегодня заходил...дубу немного набрал...действительно гора опилок, а что внизу и не известно, да и плохо когда контейнер битком-не подступишься...
ежели кто соберется 27..28 - меня плюсуйте 😊

санёк77

Я поеду 27-го , хочу пораньше срулить с работы , чтобы к 6-ти быть , присоединяйтесь!

------------------
Добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем просто добрым словом

Chapaev

Успешно съездили еще раз 😊

Добыли немного красного дерева, орех, опять дуб, бук, вишня(возможно).
Нам сообщили что до нас был какойто товарищь, он мол приехал на газели и забил ее по самую крышу, в доказаетльство представили фотки на фотике.
Вобщем комуто повезло 😊
Но лично я для себя тоже отхватил вкусного. Весьма благодарен Саньку за автодостаку меня и Maty до дома.
Фоты будут скоро, заряжаю аккум.

kroogly

мужики, ждем фоты... 😊 если еще раз соберетесь, возьмете на борт?

Maty

Присоединяюсь к благодарностям. Без тов. Санька77 лежал бы я под кучей древесины не добравшись до родного дома....

ну а если серьезно, что заныкал, утром фоток прицеплю - сейчас лень 😊

на первой фотографии много дуба, доска 22х50 в сечении(есть несколько 30мм)...здесь не все, но смысла не вижу больше показывать, кусок радиусный-бук толщиной 33 мм

на второй- комелек видимо вишни толщиной 24мм, остальные две деревяхи- мнения разошлись 😊

попадались куски - клеенный дуб профильный
а на счет графика вывоза... можно на форуме спросить, думаю что он по факту заполнения...

Forex

вы разведали у них график вывоза вкусностей в контейнер??? Думаю в след раз я на своем пепелаце присоединюсь... 😊

Planespotter

Йехх.. хорошо там где нас нет. 😊

санёк77

да поездка удалась , прихватил , бук, вишню, клён и красное дерево , ещё нашёл брусочек ореха , рабочие говорят , что "мусор" выкидывают каждый день около шести , к этому времени надо и приезжать , и лучше одевать одежду которую нежалко , пыли много , присоединяйтесь.......

------------------
Добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем просто добрым словом

Maty

фотки выложил выше..

Chapaev

я фотки вчера сделал, но цветопередача что-то совсем непонравилась, дерево совсем другое на фотах, нежели просто смотреть глазами.
Седня если время будет, перефотаю без вспышки 😊

Змеюка

А общественным транспортом как?
До какой платформы ехать, как потом идти?

Или может кто поедет - возьмите в машину.

санёк77

Посмотри в Р.М.