Сделал рукоять ножа из обычной гречки. Это не шутка

victorvoronin
Всем привет. Решил немного поэкспериментировать и сделал рукоять из гречки, прозрачной эпоксидкой. Не знаю как вам, а мне кажется, что идея хорошая.

Видео с процессом изготовления:

underwater
На алике давно такое продаётся, только с рисом. Прикольно, но хрупко, армирования то нет.
Климентий Чугункин
Классная штука.Ну а чё-вдруг война,голод.А у вас-припас.
Rave-N
Ну а чё-вдруг война,голод.А у вас-припас.
козинак на рукоять надо было делать))
Max_CM
Детский сад.
sergVs
Не, нуачо - тут недавно кто то гавно стабилизировал. Окаменевшее правда. Тренд однако.
Юра шахтёр
Не оставляйте его в раковине,прорастёт еще...😁
vvik
идеи нет. Есть слепое обезьянничество ютубу и превращение мировых ресурсов в мусор
Aleksander-Iskander
sergVs
тут недавно кто то гавно стабилизировал.
Таки попутали эксперимент с экскриментом. 😊
fadeev
Э, э, Мастера - опять цена на гречу вверх рванёт.
Заканчивайте с экспериментами.
HSHBola
яду на ганзе на много лет припасено )))))))
визуально композит спорный кмк, но почему бы и нет
montanavlad
Не могу сказать, что мне нравится результат. Но мне нравится тяга автора к эксперименту. В результате подобного когда-нибудь появятся новые интересные композиты.
Bonart
внешне понравилось. только больстер не в цвет. тёмно-медовый бы. и клинок всё же светлый...
vityuxa
Ну а чё-вдруг война
А чё, консерву открыл, и вприкусь от того ж ножа, рукоять обгрызъ! Есть и у нас свои "Феофаны Myхины", чё мы хужей других чёль! Новаторство, оно рукам никогда покоя не даст!
Benganman
Гречку надо сначала застабилить, а ужо опосля залить! а то не кошерно как то
himself director
Клинок бы более кухонный. Идея интересная. Мне нравится.
Тигирь
Позволите реплику, как композитчик композитчику?
Вот Вы сейчас взяли хрупкую смолу и смешали её с ещё более хрупким, низкопрочным наполнителем с высоким водопоглощением.
В понимании здорового человека конечный композит имеет характеристики, значительно превышающие характеристики исходных компонентов.
Вы же, по-сути испортили и смолу и крупу, получив композит со свойствами, худшими, чем у исходников. Какую цель Вы ставили перед собой, когда это делали? Неужели Вы настолько не уважаете себя как мастера, заведомо тратя время своей жизни на вот это? А ведь имея те же исходные могли что-то полезное сделать
РВН
Придет поручик Ржевский и все опошлит.
Yastreb09
не,не тот масштаб.Надо топорище из крупы и сахарного сиропа.Кашу варить))
Tolan
По мотивам одноимённой сказки, Кaша из Топора :0)))
Wpc-market
Мужчины, ну чо вы, в самом деле... Это ж просто прикольная , ни на что не претендующая безделушка, сделанная по принципу "а что, если...", и , по большому счету, имеющая к ножам весьма относительное приближение, с тем же успехом человек мог бы сделать скалку или ручку КПП, а Вы его ядом, ядом... добрее надыть... А если по теме - крупа, как писал выше товарищ Тигирь тема для композита никакая, композит в данной форме прослужит весьма не долго , единственное, что чуть поможет - два\три слоя той же смолы с прозрачной микросферой сверху, и если кто надумает поэкспериментировать в данной области - выбирайте более инертный наполнитель.
Wpc-market
Ну, шишка то все же получше будет, ежели с умом подойти, а вот понимания и терпения у нас не хватает, и забываем, подчас , что гордыня - грех божий, и лупим по своим со всей дури своей широкой души, грустно это. А на Максима Владимировича, Max_CM который, не обижайтесь , это он так, любя, язва та еще ,конечно, но на самом деле - добрый, чуткий и отзывчивый человек, завсегда поможет добрым словом и ладным советом )))
sergVs
Чел экспериментирует. В целом это гут, но вопрос в том что нужен вектор, которого счас ну нету. Сувать в эпоксидку все что попадет под горячую руку и выкладывать на обозрение типа дывись шо я могу ну не самый умный шаг. О чем собсно автору и намекнули и за что он огреб в воспитательных целях.
Wpc-market
за что он огреб в воспитательных целях.
Да кто б спорил, вещь "в никуда" и критика, здоровая и аргументированная, штука , порой, бесценная. Я об том , что такое, пренебрежительное, "через губу" со стороны состоявшихся мастеровых в сторону новичков или просто любителей немного, на мой взгляд, неправильно, мягшее надо, гнобить более слабого не делает никому чести, все и так всем видно, по работам и мастерству, случайных людей на этом форуме нет. Я тоже сую в эпоксидку всякую ерунду, прекрасно понимая, что это не тот цимес, что в фаворе в мастерской , и делаю это не ради копейки, отзывов или снискания какого то эфемерного "Я", это для профессионалов, мне просто нравиться делать ножи, и надеюсь, что имею право выложить сюда свое рукожопие, и что это вдруг будет кому то интересно, а если пнут в правильную сторону или присоветуют чего, буду искренне благодарен. Немного сумбурно, но , надеюсь мысль моя понятна.
Alexey_K88
Идея интересная. Мне нравится.
Мне тоже нравится!
Кстати, если использовать вместо крупы гречневую лузгу, то и прочнее гораздо выйдет ну и дешевле заодно.
И главное на такие съестные припасы никто покушаться уже не будет!
П,С, сам очень часто использую такую лузгу в качестве наполнителя.
underwater
Wpc-market
все и так всем видно

В том числе по постам некоторых видно, что кроме деструктивного абьюза с их стороны почти ничего нет , конструктива 0.001. До них даже не доходит, что они не только себя компрометируют, но и раздел в целом. Молодёжи нет почти, ибо слушать эти рассказы про доказательство своего "я" в интернете давно никто не хочет. Времена поменялись. Я сам слышал от начинающих мастеров, что они бояться писать "в мастерской
", не у всех здоровая самооценка, к сожалению, чтобы адекватно воспринимать навязывание давно умерших псевдоценностей)

ienmik
Надеюсь технология не нарушена. Необходимо перед стабилизацией гречку отварить слить воду и оставить в кастрюле на 3 дня. После этого центральную часть выкинуть, в работу идеть только гречка со стенок кастрюли. Ходят слухи, что гречка полученная таким образом крепче алмаза)))))
Alexey_K88
Ходят слухи, что гречка полученная таким образом крепче алмаза)))))
Это только со слов нерадивых хозяек. 😊
Тигирь
Я понимаю так, если ты породил ребёнка, то честь тебе и хвала. Можно похвалиться и принять поздравления.
А если ты, прошу пардону, суходрочкой страдаешь и выкладываешь результат на всеобщее обозрение взрослым людям, то зачем удивляться неприятию?
Ну выложи это для школоты, они поймут и поддержат
Manibaks
Круто меня потерли! Значит ганза только для ОБГАДИТЬ?
Копрофилы и суходрочеры, с "дембелями" это норма, а мои коменты трут...
Лихо! Продолжайте в том же духе.