Cold Steel Voyager. Спуски переделал.

Дмитрий Колотов
Всем привет!
Cold Steel Voyager 2006 года. 4 дюйма, AUS 8, твердость по документам 57 HRC. Спуски, были, вогнутые, от середины ширины клинка. Фото не сохранилось. Сделал плоские спуски на ¾ ширины клинка или даже на 4/5 ширины клинка. Сведение, соответственно, стало тоньше. Спуски слесарил вручную, без электроинструмента. Вначале алмазными надфилями, круглыми и плоскими. Затем алмазными брусками DMT. Потом наждачной бумагой. Начиная с 120 грит и заканчивая 2500 грит. Финишировал пастой ГОИ.
Как то так:
Дмитрий Колотов




underwater
Вопрос только один: сколько на это ушло времени???)))
sergVs
Да вы батенька настоящий буйный! Респектище!
Таких счас мало. Сам таким был, но давно )


Дмитрий Колотов
Пасябки!
Чистое время не засекал. Работал по настроению. Между ЯВой и Уралом. От начала до конца - больше года.
underwater
На гриндере это бы заняло полдня и с лучшим результатом, без замыленной границы спусков.
Древесный уголь
свихнулись фсе на этих гриндерах...
underwater
Древесный уголь
свихнулись фсе на этих гриндерах...

Знаете, жизнь короткая, хочется скорости и технологичности))))

Древесный уголь
хочется скорости и технологичности
этапять!
Barbarus
Был на ганзе товарищ с ником Iofspy, он так слесарил делику из здп)) Но в том был смысл, тогда ещё не было их со спусками от обуха.
Климентий Чугункин
Даже не знаю как это покультурнее описать.Видимо у вас очень много лишнего времени и нечем занятся.
Дмитрий Колотов
Году в 13, в Питере, на найфовке, мне показывали незавершенный проект. Толи дэлика, толи эндура, уже и не вспомню. Но сильно!!!
Rakshas
Дмитрий КолотовCold Steel Voyager 2006 года... Сделал плоские спуски
Здорово получилось. 😊
Дмитрий Колотов
Ой, спасибо!
Калёный
Получилось здорово.Когда то давно тоже делал спуски на клиниках напильником.
abagr
Ребята, расходитесь, теперь это мой ножик)) Купил его у Дмитрия и очень рад. Мне эта модель всегда нравилась. Когда-то у меня был такой же, только танто. Я им игрался, игрался и... продал. Потому что только играться им и можно было. Резать он не умел, он был рожден, чтобы тыкать. А я ножами не тыкаю, а режу. И вот удача - додумался человек сделать из этой модели резак. И сделал, за что ему честь и хвала! Теперь этот дедушка современных колдстилов греет мне руку в кармане куртки, режет овощи для супчика, колбаску хлебушек для бутербродов и не жалуется, что длины клинка не хватает. Сведение хоть и стало тоньше заводского, но все же не до того, чтобы сравняться с милитари спайдерко. Картошку подламывает. Но я и не люблю тонких резачков, мне больше по душе ножи, что называется, универсальные - в меру резучие, в меру крепкие. Спуски отполированы в зеркало. Заточен аккуратно. Загляденье. Когда-то я болел ножеманией, перепробовал тонну ножей, покупал и продавал. А потом бац и отрубило. Теперь даже слушать об этом не интересно. Но ножи любить не перестал. Только не флипперы на подшипниках, Господи прости, а простые ножи, у которых есть люфт и нет клипсы, которые открываются и закрываются двумя руками, простые человеческие ножи из простых сталей и за вменяемые деньги. Вот этот ножик как раз из таких. Спасибо Вам, Дмитрий, за ламповое исполнение! Ваша работа стоит гораздо больше тех денег, что я за нее заплатил. Жму руку.
Дмитрий Колотов
Анатолий, спасибо на добром слове!