Складной нож. Большой.

Прохор Петрович
Приветствую! По просьбам трудящихся "запилил" складень с клинком 110 мм. Получилось на пару мм даже больше, но это только в плюс. Всё традиционно -N690,ВТ20,95Х18,текстолит отечественный. Вес-182 г. Бэк-лок с жёсткой фиксацией коромысла.







sergVs
Приятственный. Даже очень. Хочется подержать в руках. Респект.
Урядник1996
Хорош!!!
yesser
Мощный нож. Почему цвет текстолита изменился у притин?
sergVs
yesser
Почему цвет текстолита изменился у притин
Иногда у старого совецкого текстолита наблюдается такое явление, что привычный коричневый цвет имеет внешняя поверхность а внутри он желтый. Но после некоторого времени на свету тоже темнеет. Вот это похоже как раз оно и есть - темная полоса у притинов это внешний край куска.
Mg12
Очень хорош!
Прохор Петрович
yesser
Почему цвет текстолита изменился у притин?
sergVs
Иногда у старого совецкого текстолита наблюдается такое явление, что привычный коричневый цвет имеет внешняя поверхность а внутри он желтый.
Именно так.
АлАлыч
Какой Нож...!
Замечательный!
Сгиня
Очень классный! Веет надегой и верой!
Формы всех частей замечательные и явно очень удобный!
Cudeyar
клинки такой ширины на складнях оч. нравятся. На притинах винт тока портит немного эстетику... шляпку винта бы другую
Прохор Петрович
Cudeyar
На притинах винт тока портит немного эстетику... шляпку винта бы другую
Там коническая шайба и винт в потай. Шайба, благодаря широкой площади соприкосновения с притинами, предотвращает проворачивание винтов и осевой бонки. Это мой "фирменный" осевой узёл. Почти на всех моих разборных ножах такой - вместо клейма. 😛
underwater
Что вы так любите этот текстолит, с g10 нож выиграл бы намного больше. А так классный, стиль прослеживается.
Mg12
Не, не согласен насчет G10. Тут особая стилистика, олдскул такой.
underwater
Mg12
Не, не согласен насчет G10. Тут особая стилистика, олдскул такой.

Ок, тогда дерево или кость. Каким боком текстолит стал олдскулом? Использовался пару-тройку десятилетий, потому что ничего приличнее не было. Зачем его сейчас ставить на кастомный складень вообще загадка. Сугубо моё мнение.

vityuxa
Женя, здравствуй. Прекрасный нож, чисто пацанский без фильдиперсу! Оч мне нравятся такие ножи, твои, Алибека, еще пара мастеров делает "по уму" и по старинке. Ну и традиционно пара изменений (под себя 😛) Дол больно длинный с обоих сторон, не пчак ведь!, и пошире бы мальца... Чойл поболее с выходом на РК, ну как на советских делали. Ну и сиську одну убрать, хужей не будет а вид понятней, чай не кастет.
P.S.Блин, блин... чуть про рекурву не забылъ!!! Женя!, рекурва то "светлое будующее" для широкомордых складней!!! Хау, я все сказалъ!
Aleksander-Iskander
underwater
Зачем его сейчас ставить на кастомный складень вообще загадка. Сугубо моё мнение
Ибо брутален есть. 😊
Прохор Петрович
underwater
Что вы так любите этот текстолит
Потому что микарту люблю, а текстолит это и есть микарта. В руке приятен, даже в мокрой ладони не скользит, потому как в наполнении ткань натуральная. Текстура проявляется опять же. Ну и олдскульность тоже, нотка ностальгии. G10 неплох, но не люблю его за синтетичность и бездушность что-ли, не знаю как выразить.
vityuxa
чуть про рекурву не забыл
Со всем согласен, кроме рекурвы. Это же работяга, а не полочник. Им работать будут. Людям же потом точить нож как-то надо, а с рекурвой это излишний "геморрой". По поводу "сиськи" - если подержать нож в руках, понимаешь, что она на месте. Лучше нож контролируешь.
Василий53
Очень понравился.
Bonart
отличный складень правильного размера 🙂👍
МухАН
Очень и очень неплохо!

------------------
С уважением.

mehanik-
Отличная работа! Размер -самое то!
вулливорм
очень!