Нужна помощь

Кузнец Андрей

Купил цифровик Sony DSC-H7. Никак не могу разобраться с его настройками. Подскажите, в каких режимах нужно фоткать клинки в дневное, вечернее время.

bs4u32sr30

я фотографирую только в дневное время. вечером надо долго и натужно ставить свет, да еще и убирать желтизну, т.к. светофильтра нету. после в фотографиях обязательно правлю уровень белого, т.к. на фотике это делать лень, подкручиваю уровни и насыщенность цветов, чтобы получить максимально реалистичные фотки. днем фоткаю на автомате. следи за светом и за фоном, боле особо не нужно ничего.

Кузнец Андрей

Саш, без фотовспышки? Установка макро или микро?

bs4u32sr30

никаких вспышек! клин бликует и в блике ничего не разглядеть. без зума и прочих прибамбасов макро-микро. Выставляй максимальное качество(размер) фотки и фотографируй. качества хватает. потом фотку обрежешь как надо, подкрутишь уровни, выставишь размер изображения с соблюдениями пропорций (мне хватает 800х600) и все. фоток делать несколько. с разными ракурсами, потом ненужные удалишь. можно парочку фильтров и подсветок применить, как kU делает на своих коллажах. ну енто уже на любителя.
если че, я фоткать тоже не умею, по наитию в обсчем. самоучка. может быть граждане с академическим образованием надо мной посмеются.

bs4u32sr30

простенькая самая программулька для вышеперечисленного IrfanView. маленький и весьма приятный просмотрщик с функциями коррекции.

abalmix

Главное- свет. Вспышку на аппарате использовать не стоит. Я сделал имитацию лайт-бокса, табуретку кладём на бок, накрываем марлей, ставим две лампы помощней и получаем ровное освещение без бликов. Снимать лучше со штатива. Неплохо получается в тени в солнечный день. Такие фотки обработки практически не требуют.

Вот ещё по теме: http://playground.sun.com/~vasya/How2Photo.html

Гадюкин

Андрей, привет. Вот здесь у нас была темка по фото, с кучкой ссылок, мож что найдёшь: http://guns.allzip.org/topic/97/260256.html