Фантазии на тему скин-ду

zloi dachnik
Доброго здравия всем!
Никаких канонов и аутентичности, захотелось сделать похожий на скин-ду нож.
Клинок Ниолокс (мерзкая железка) 133х28х4, травление в хлорном железе. Рукоятка карелка самостабиленная 117х28х18. Больстер латунь, G10, мельхиор. Монтаж сквозной на стяжку, отверстие закрыто нержавеющим прутком 8 мм.
По цветовой гамме, знаю что скин-ду "чёрный нож" и в пику этому захотелось сделать его поярче, думал ещё оранжевую G10 поставить, но не нашёл в какое место приткнуть.
Ножны растишка, краски, аппретура Kenda. Нитки вощёные. Хлястик на кнопке. Подвес для горизонтального ношения, на ремне на боку сильно торчит и мешает верхней одежде, лучше вешать на пузо или спину.
Прошу критику!


Климентий Чугункин
А почему мерзкая?Я сколько с ниолоксом не работал-претензия только одна была-иногда вкрапления встречаются,не очень чистый металл.А так-как по мне так хорошая железка.
zloi dachnik
Потому что при обработке лентами выше 60 начинает как бы тянуть материал. В итоге получается яма. И вручную это очень долго выводить приходится. Но режет хорошо.
С PGK кстати такой проблемы нет, сейчас только её стараюсь покупать. Цены правда взлетели в космос.
AIS1947
знаю что скин-ду "чёрный нож" и в пику этому захотелось сделать его поярче,
Ножик ни разу не яркий. Ножны да. ИМХО, цыганщина. Еще бы добавить золота и стразов - тогда было бы "ваще" таборный.
zloi dachnik
Ну пусть будет цыганский скин-ду
Климентий Чугункин
Мне тоже показалось что не комплект.По отдельности-претензий нет.Вместе-не складывается.Надо было или на рукоять стабилку яркую или ножны в цвет руковки.ИМХО конечно.
vityuxa
Фантазии
Странные фантазии... я бы сказал экспрессионизм (в ножнах), смешанный с технопримитивизмом в ноже. Очень трудно, так не сочетаемо восприятию глаз подобрать цвета. Странный нож, странное травление, странное решение по проставкам... странная симметрия или асимметрия клина, какой то не красивый. В общем, не лучшая Ваша работа.
думал ещё оранжевую G10 поставить, но не нашёл в какое место приткнуть.
Тут уже без разницы... хоть за латунью, хоть за мельхиором, хоть закрыть нержавеющий пруток 8 мм. хуже думаю уже не будет. Сергей, Вы, ужо извините за такую оценку, но мне кажется делалось, как выйдет, красилось, что под руку попало. Попал бы ультрамарин и там бы был. Сергей, я не поучаю, так слегка покритилъ... для пользы, а ваааще что хотел сказать, надо проект прорисовать бы поначалу, прикинуть цветовую палитру, как вместе всё... чтоб "Цыганских Скин ду" не получалось...
zloi dachnik
Критика это прекрасно. Критика, при адекватном восприятии, ведёт к развитию.
Ниче исправлять не буду, по крайней мере сейчас 😊. Сколько уже таких не исправленных лежит, как этапы пути к совершенству.
В следующем скин-ду всё учту, спасибо.
vityuxa
В следующем скин-ду всё учту, спасибо.
"Спасибо" не за что! А ваааще, обратите внимание на работу нашего камераде под ником "Ленинградец"... Знатные у ево "чёртики" получаются!