Нож произвольный

gorodov0i
Нож произвольный: клинок N690 от London31, продольный сатин, 128*25*4 мм; рукоять- монзо или свинцовое/крокодиловое дерево от Василий.С, мельхиор, медь, фибра. Общая длина 260 мм, собран на резьбовую стяжку с эпоксидной смолой.
Ножны: кожа растишка, вкладыш из липы, подвес. Нож вкладывается в ножны любой стороной, вкладыш при желании можно вытащить из ножен.
gorodov0i






Савельев Александр
Понравился.Моя вкусовщина-щучку чуть дальше продолжил и не так резко,а полОже.И всё 👍☺
Климентий Чугункин
Интересный.Хвостик на ножнах мне кажется при таком строгом типе ножа лишний))))))
gorodov0i
Климентий Чугункин
Хвостик на ножнах мне кажется при таком строгом типе ножа лишний))))))
Вполне может быть, но вытаскивать из ножен иногда требуется...какие варианты?
gorodov0i
Савельев Александр
щучку чуть дальше продолжил и не так резко,а полОже.И всё 👍☺
Оставил в первозданном виде, слесарить поленился...гриндера нет, почти всё ручками.
vityuxa
Валера, здравствуй. Мне тоже очень понравилась работа, насчёт щучки... КМК, с такой симметричной рукоятью, она просто не нужна... ни длиннее не короче. Более законченный образ выглядел бы в продолжении симметрии. Ну это чисто вкусовщина опять же! А вот конкретно, при такой замечательной работе, небрежная слесарка темлячной "пимпочки", это как ложка дёгтю! Дьявол, он падло в мелочахъ!, и все, всегда пялят на эти мелочи.1

gorodov0i
vityuxa
небрежная слесарка темлячной "пимпочки", это как ложка дёгтю! Дьявол, он падло в мелочахъ!, и все, всегда пялят на эти мелочи.1
Не в оправдание, попробую объяснить: эта "пимпочка" появилась не случайно, у темлячного кольца есть расширение, которое выполняет роль шайбы-упора, т.к. сборка осуществлялась "на резьбовую стяжку". Между тыльником и темлячным винтом ставить дополнительно шайбу посчитал лишней. Вид портит разность в цвете межу мельхиором и высокотемпературным припоем.
P.S. Появится желание, попробую чуток подпилить, есть совсем небольшой запас...
За предложения и замечания всем откликнувшимся - СПАСИБО!
Юра шахтёр
Хорошая работа!
vityuxa
попробую объяснить
Да, нет... наверно не так поняли. Я хотел сказать, что должно быть все "гладенько", радиус ровный, ни каких лишних граней. Ну типа как в часах винтик!
gorodov0i
vityuxa
Ну типа как в часах винтик!
Есть такое стремление, но вот не всегда получается, а замечания правильные, для этого иногда показываю работы, что бы услышать мнение форумчан.

----------
"Величайшая ошибка, которую вы можете совершить - постоянно бояться совершить ошибку".«BR»Томми Дюар