Помогите с Лански

Timur9

Купил точилку вариант делюкс. Инструкции с ней не было. Два часа точил китайца. Результат ноль. Может кто уделит мне несколько минут драгоценного своего времени и напишет что и как надо делать. Каково должно быть движение бруска при заточке. Когда надо переходить на другое зерно. И т. п. Ну на худой конец хоть скану инструкции буду рад.

Serjant

Тема: Точилка Лански своими руками http://guns.allzip.org/topic/97/211055.html

Serjant

Два часа точил китайца.
Основная причина...

Timur9

Большое спасибо. Но не совсем понял по направлению движения камня.

yunker

такое подойдёт? 😛


проволочную направляющую важно фиксировать на одной высоте с камнем.
я точу сначала грубым камнем, который чёрный. практически до требуемой остроты. потом немного поправляю следующим, который красный, потом зелёный, немного синим и уже доводка жёлтым, самым мелким, это просто кромка выполировывается.
и китайские ножЫки точить, неблагодарное дело...

Timur9

Помучился и кое что стало получаться. Даже китаец бреет. Только вот проблемка появилась. Верх режущей кромки не ровный, особенн это видно на клинке с покрытием. Кстати, а кто нибудь видел поддельные Лански? Похоже я такой приобрел, вариант Deluxe. Синяя коробка, 5 абразивов (черный, синий, зеленый, красный, желтый) , зажим похоже из алюминия, никаких надписей на нем нет. Винт с черной головкой. Пузырек с маслом тоже без надписей. Инструкция отсутствует. Стоит 800 р. Работает вроде не плохо)).