Заготовки для ножей

Alex__K

Здравствуйте уважаемые.
На http://www.sarmik.ru предлагаются к продаже заготовки для ножей Константина Долматова, Андрея Бирюкова и Федотова по довольно привлекательной цене. Хотел бы что-нибудь прикупить для изготовления ножа. Поэтому у меня вопрос: кто-нибудь использовал заготовки данных мастеров? Если да - то какое впечатление на вас они произвели? Буду рад услышать любые отклики. Спасибо.

Алексей Орлов

Открываете поиск, набиваете "бирюков", "долматов", "федотов" или "бирюкова", "долматова", "федотова". Чтения надолго хватит.

Nemirovich

О клинках Долматова давно не слышно хороших отзывов. Плохих - более, чем достаточно...

ЖБАН

О клинках Федотова могу сказать, что это твердые середнячки. Особого качества ждать от этой мастерской не стоит, но и брака я особенно не встречал. Такие рабочие клиночки.
Что раздражает на всех дамасских клинках, так это короткий хвостовик.

САНЯ65

Иканомия.

санёк77

Если интерисуют клинки Бирюкова посмотри здесь http://inetkuznec.ru/index.php дешевле и выбор больше

serge-vv

По клинкам Бирюкова ничего сказать плохого не могу, мне понравилось, а уж длины хвостовика с избытком хватит под любой монтаж, он на хвостовиках не экономит, берите клинок от Андрея, не ошибетесь. Про Долматовские клинки тут целых две темы было... уважаемый chief их руками в узлы вяжет....

kroogly

serge-vv
Про Долматовские клинки тут целых две темы было... уважаемый chief их руками в узлы вяжет....

Мало того что вяжет, еще и былины складывает 😊 http://guns.allzip.org/topic/97/189446.html

Alex__K

Вот спасибо! Думаю, что сейчас не ошибусь с выбором. Особенно понравилось про Долматовские клинки. Похоже, что они изготовлены из какого-то нового, ранее неиспользовавшегося для изготовления ножей, материала - пластилина ;-)