Попытка поковки.

petrovich719

Фотки не так чтоб очень, думал будет возможность сделать другие, пока что есть и размеры;длина 185,ширина по границе обмотки23,в самом широком месте лезвия25,5.длина лезвия от граници обмотки71.рукоять по верху110,по низу99.Первый опыт удара по наковальне(кроме гвоздей в детстве).Ковал сам ,но под руководством Руди. Анкерный болт от поддонов для железобетонных панелей, шо за сталь не знаю, но напильник свистит. Калил на масло. Полез в блиндаж.




Mad_Max

Хвостовикъ безжалостно обточить и заключить в березовую сувель. Красиво вышло, да еще первый раз. Зачет бес нее любимой.

petrovich719

А вот по ножнам будут придложения?Гдеж ее радимую, березовую.

Mad_Max

Не перестают удивлять Уважаемые. У Пертовича нашелся доступ к горну, наковальне и мастерской, а вот кусочек березы он найти не может. 😀

Дмитрий .М

Ради такого маленького клинка, такую махину распластал... Срочно выворачивай еще один болт и кувай ишшо, хорошо получается.

petrovich719

Так тож под руководством, у самого не так ровно. Думаю пока болтами баловатьса, подшипник наверно рано?А с березами у нас напряженка, но деревяхи есть.

Serjant

Расскажи лучше про свой гриндер.
если стесняешься 😊 кинь подробные фото мне в личку..
Дополним тему как сделать гриндер.

soveren

Mad_Max
Хвостовикъ безжалостно обточить и заключить в березовую сувель. Красиво вышло, да еще первый раз. Зачет бес нее любимой.
+1

sigur

Обмотка, конечно не того, а вот клиночек хорош. Присоединяюсь к остальным высказавшимся - хвостовик обточить + больстер+ деревяха

Danblade

А мне так очень нра.
Этакий скальпель на все случаи жизни.
Сам давно хотел что-нибудь этакое заковать, но потолще.

Va-78

А с березами у нас напряженка,
Дык в Израеле-ж, полным полно оливковых деревьев - какие траблы?

petrovich719

Насчет оливы, озабочюсь.Насчет гриндера, к сожалению не мой, все тех решения которые видел в теме, покруче. Твой гриндер вообще песня. Но не мне решать, буду у Руди, сфоткаю,скину Сержанту, а он пусть решает.

САНЯ65

Постарайся в будущем (светлом) ковку делать под минимальную обдирку.
И вопрос меня давно мучает. Почему на родине бывшие граждане сплошь писатели, стоматологи, юристы, гинекологи и т.д., а в Израилевке так сильно к горну тянет? Может климат так действует?

Nasgul

с почином! и успехов, главное начать

petrovich719

Может потому, что не надо поддерживать имидж. ?Верблюд верблюду, <чтоб люди не говорили, а все равно пить хочетса,,. И все равно вопросом на вопрос получулось. Извените за флуд. Насгул,спасибо.

vekt1or

to petrovich71
а обмотка рукояти как делалась? можно поподробней, не похоже что наобум, а с кожей смотрится очень даже неплохо.

Danok

Хороший клин получился. В остольном согласен с остольными участникоми, с деревянной рукоятью бы лоб-бы гораздо симпотичней и проктичней.

vhamv78

с почином!
успехов