Поскрести по сусекам

bul_dozer

Здравствуйте всем. Покурил форум и решил поддержать идею поиска по чердакам/подвалам. В итоге нашел вот такое вот... Долго думал, что с ним можно сделать. Есть ли какие-нибудь идеи у аксакалов? Буду рад любому совету.



[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001235/1235401.jpg][IMG]

Есть идея сделать пару - рукоятка + ножны из дерева в минималистическом стиле. Простые деревянные ошкуренные, покрытые морилкой. Под дерево подумываю вишню. Лезвие короткое, хвостовик широкий. Больше ничего на ум не приходит.


Udod

Похож на зоновскую поделку -клинок от выкидного фронтального ножа. Может и можно из него что сделать, однако, стоит ли?

bul_dozer

В принцпе, могу обойтись и без него :-) Но надо ж на чем-то тренироваться! :-) Хочу попробовать силы. А ЭТО не жалко :-)

Н.Ежелев

во первых доделываем спуски - они не симметричные немного ,после делаем хвостовик и отверстие под заклёпку
Потом у вас есть отличный шанс сделать самому микарту или купить готовую( у Вмута например) или купить текстолит - именно микарта способна великолепно склеится и выдержать нагрузку при таких маленьких плечиках перехода хвостовика в рукоять. Далее делаем простую и надёжную рукоять )



Unknown_user

а если мини-кутар?

Lesnoi 94

Не под ладонь, а под пару пальцев? 😊

Unknown_user

типа того )

bul_dozer

2 Н.Ежелев: Спасибо. Попробую. Сам до такого не додумался (

А ножны нужны?

Н.Ежелев

ножны обычные всадные

Zuzamod

Я вот так сделал http://guns.allzip.org/topic/97/284943.html

bigdad

У меня дома лежит точно такая же фигня. Это переточенный под "перо" десантный стропорез советских времен. Первоначальный вариант - хромированная обоюдоострая железка, вложенная в корпус из фенолформальдегидной смолы. Выброс - фронтальный. Носок лезвия отсутствовал - форма была просто прямоугольной. Сталь - полное гуано, с изготовлением нового ножа я бы не заморачивался.