Офтоп. Сайт за нож

Кремль

перемещено в Ножевая барахолка



Размещаю в этом разделе форума так как всё же мастерская и тут общаются мастера ножевики и моё предложение именно для них. Если совсем жёсткий офтоп то прошу прощения и удалю тему.

Вы умеете делать неплохие ножи, я умею делать неплохие сайты и дизайн. Поэтому предлагаю вам следующий вариант.

Я делаю вам сайт, вы делаете мне нож. И то и то по отдельности достаточно дорогое удовольствие, но для меня сделать сайт привычная работа, а для вас сделать нож в порядке вещей.
В итоге я получу качественный нож которым можно будет гордиться, вы получите качественный сайт который приведёт к вам новых клиентов.

Как вам такой вариант?

Svyatoy

Кремль
вы получите качественный сайт который приведёт к вам новых клиентов.
это реально при условии путевой раскрутки сайта, вы ее делаете?

Policija

Можно увидеть ваши работы?

Кремль

2 Policija
через Р.М.

kammomile

а почему через пм? мне тоже интересно, да наверное, не только мне

Diba

ИМХО Тот кто делает хорошие сайты имеет хорошие деньги, а тот кто имеет деньги посчитает за должное отблагодарить ими хороший нож! :-)

Svyatoy

это некий способ сэкономить, затраты на материалы ножа меньше его продажной цены, на сайт тожесамое, хотя есть создатели которые делают сайты на безплатных движках, такой обмен имхо неравноценен

dblsav

Имхо, неравноценный обмен.
Тех, кто делает (подчеркиваю, только делает) сайты - пруд пруди, а вот тех, кто делает хорошие ножи - единицы.

Кремль

dblsav
Тех, кто делает (подчеркиваю, только делает) сайты - пруд пруди, а вот тех, кто делает хорошие ножи - единицы.
В чём же неравноценность? Сайт стоит от 10-15 тыс. руб и выше. Не думаю что буду иметь дела с супермастерами у которых ножи под сотню тыс. стоят.

А тут действительно как сказал Svyatoy будет способ сэкономить.

Дизайн будет оригинальным на 100%.

Diba

Хотелось бы всётаки увидеть ваши работы, желательно что нибудь из уже работующего в инете.
Интересует тагже
На какм движке (CMS) так сказать будет базироваться сайт

Diba

Опятьже может вы его во Flash делать собираетесь
Потом по раскрутки будите ли вы работать совместно над текстом чтоб максимально подготовить сайт для наилучшего ранжирования поисковыми машинами

По бесплатным CMS ИМХО : есть весьма неплохие движки, если ты не крупная фирма то даже очень хорошо подходят и функций много.

cheater

по моему обмен явно неравноценный

i_vb

В каком плане - неравноценный? По-моему, хорошая возможность ножеделу поиметь свой сайт. Другой вопрос: почему такая секретность? Если Вы делаете профессионально сайты, значит у Вас должны быть публикации в Интернете. Если они - для друзей и знакомых, то обмен - действительно неполноценный. Зачем профессиональному ножеделу непрофессиональный сайт?

Va-78

Пардон, одолевает природная тупость - а нафига ганзе еще один сайт???

Za_slanetz

ганзе нафинг не нужен
а конкретному мастеру - почему бы и нет
это:
* визитка, с объяснением кто ты есть и как тебя достать
* галерея твоих творений (здесь д. б. движок для идиотов: закачал картинку с фотоаппарата или сканера и написал название, характеристики и описание)
* инструмент связи с мастером (заказов)
* возможно, магазин в том или ином приближении, возможность приобретения готовых моделей

при переходе от любителя в профессионалы сайт - хорошее подспорье

Va-78

а конкретному мастеру - почему бы и нет
Если это стандартное предложение сайта, то ему имхо стандартное место - барахолка. Нестандартная форма оплаты - рояли не играет. 😛

Za_slanetz

вполне логично

cheater

Хе-хе)) Я имел в виду неравноценный в другом смысле вообще, т.е. с точностью до наоборот)) Извините конечно (серьёзно никого обидеть не хочу) но всё же хороший профессиональный сайт намного дороже хорошего (не имеется в виду фигурнодамасскоовго золотослоновокостного) ножа. Это конечно хорошо что у вас у всех такая высокая самооценка, но и по трудозатратам(если можно проводить такие параллели) и по рыночной стоимости хороший, дейстивтельно хороший сайт намного превосходит хороший нож.
Я конечно не могу заявлять это ни как профессиоанльный ножедел, ни как профессиональный сайтодел, но заявляю это как человек, имеющий плотное общение как с теми так и с другими и в некотором смысле принимающий участие по необходимости зарабатывания денех на хлеб насущный в обоих направлениях.
Кроче резюмирую: или человек, сделавший такое предложение действительно не ориентируется в ножевой тематике (что лучше для вас) , либо не ориентируется в сайтовой(что для вас намного хуже)- А значит вы получите херовый сайт за хороший нож.
Всё сказанное ИМХО, попрошу не наезжать за уязвлённое самолюбие. Я не люблю портить людям настроение, просто тут по другому никак...

Za_slanetz

если у тебя есть отработанный движок, то сайт будеть стоить хостинг (если нет своего), доменное имя (если не используем готовое) и 30 мин. времени

т. е. в цену пары викингнор(д)веев можно уложиться 😊

cheater

Штамповку за ручную работу?))))))
Ладно шутки шутками, но с Вашей логикой, уважаемый Za_slanetz давайте тогда уже развивать тему - пусть гипотетически пару викингов (20-40 баксов) можно уложить в цену шаблонного сайта+хостинг(при чём тут он, за него будет платить владелец, сайт то его)+доменое имя (по моему тоже должен владелец покупать, хотя я может что то не так понял). Ну давайте пойдём дальше - раз разработка сайта нифига не стоит а надо платить только за хост и имя то будем учитывать себестоимость ножа. Сколько он стоит? Давайте я прикину: Клинок - если есть отработанный движок то клинок будет стоить материал. Если не пускать экзотику на рукоять и есть отработанный движок то тоже с учётом материала, и вспомнив про ножны с отработанным движком выйдет ну пусть чисто по материалу если подходить по минимуму как Вы подходите к сайту - пусть 4 викинга. Хотя можно и до бесплатности дойти, если клин из найденного напильника, рукоять из ветки дерева что под окном и ножны из выброшенного соседом чемодана.
Только вот нестыковачка выходит - почему это даже в такой комплектации нож, сделанный Мастером будет стоить как 10 викингов минимум?
А, точно. Вы совсем забыли работу. Ту самую, которая делает из металла клин, выводит ему спуски, РК, шлифеут рукоять, шьёт и красит ножны...
Ту же самую работу которая делает структуру сайта, подгоняет дтизайн, забивает контент на протяжении дней а не 30 минут.
Короче надоело мене убеждать.. погуглите и узнаете сколько профессиональный сайт не из ширпотребных шаблона и дизайна стоит. И сравните со стоимостью неширпотребного ножа, который вы готовы за сайт отдать, и никакой философии.



перемещено в Ножевая барахолка