Вторая жизнь кортика

Linkoln

Заранее извинияюсь если разместил тему не в соответствующем разделе.

Есть у меня достаточно старый кортик. Недавно нашёл его в гараже. Решил привести в порядок. Из проблемных мест могу выделить ножны и рукоять. На рукояти вмятины. На ножнах вмятины и отсутствует соединительный шов. Так же в ножнах лежит бумага вместо нормального уплотнителя. Подскажите пожалуйста, как можно выправить вмятины на рукояти и что подойдёт в качестве уплотнителя?
Заранее спасибо!



alexkevin

Це разве кортик?Кынжал кавказкого типа. Или как там его знатоки обзывают?

Linkoln

Пусть будет кинжал.

OlegYK

Если достаточно старый, то лучше перед тем как приступать к работе спросить в разделе Исторического ХО - стоит ли вообще его трогать.

Linkoln

Он не настолько старый. Ценности никакой не имеет.

WRCMaN

по моему это просто элемент национальной одежды.. Как принято на кавказе и практической и исторической ценности он не несет. Но это мое ИМХО..
И сделан так как китайские сувениры 😞

Linkoln

Так и есть. Но охота всё равно его восстановить...

WRCMaN

Да,НО! Его можно неплохо облагородить 😛 Сделать покрепче "для себя любимого" ну и камушков напихать 😊

Linkoln

Не подскажете как?

WRCMaN

хм...новую латунную одежку(помонолитней) ну и камней на эпоксидку.. Как все это сделать не представляю но на форуме полно умельцев 😊

Нумминорих

Камни на эпоксидку сажать - моветон. Надо делать касты, и туда уже заправлять булыжники. А поскольку латунь тускнеет, то под вставляемые фрагменты гравия, те которые полупрозрачные или прозрачные, можно подложить фольгу блестючую.