Ножны для подарка от хорошего человека...

i_vb

Номерные. 😊 А, да, тиснение делал первый раз, ножны - третий... Ногами по голове не бить!



Mastor

Тезка, я конечно не специалист по ножнам, но отпишусь.
Ножны выглядят страшновато. Долго анализировал почему, вывел следующее:
1. Неаккуратно обработаны края кожи.
2. Заклепки в нижней части ножен ненужны нафиг, только портят вид, (в этом месте можно было бы вклеить и затем прошить двойным паралельным швом кожанную вставку, предохраняющую шов от прорезания).
3. Формы, (в том числе и швов), могли бы быть и более строгие, (это было бы только в плюс изделию). Кстати шов то у вас неплохо получается, но его "хитрый" изгиб вкупе с неровными краями смотрится не очень...
4. В целом имеем резкое несоответствие стилей, самого ножа - достаточно строгие формы и ножен - отсутствие строгих форм.
То что делаете сами - молодца, значит скоро научитесь делать это класно.
Если мои "мысли вслух" вам пригодятся - буду рад... 😛

i_vb

Спасибо, всё - по делу. Почти все мои глюки разгадали. 😊
Сделаю, со временем, "кВассику" для этого ножа. А пока - в депрессии и эти ножны меня устраивают. 😛
ПыСы: заклёпки, потому как со вставкой лоханулся (она была). 😛

YoNas_Kaki

А мне в целом нравится. Я бы тщательней продумал паутину (до тиснения) и надпись поаккуратней сделал. Заклёпки... С одной стороны нах не нужны, но с другой... Их бы поменьше (в смысле помельче шляпки) и поровнее.
Но как бы там ни было - прогресс явный и стремительный! 😊

Гадюкин

Илья, поищите фотки ножен Валеры Вегеры и обратите внимание каким образом подвес крепится к самим ножнам без швов и клёпок. Ну и Мастор всё сказал.

i_vb

Гадюкин Спасибо, видел как это делает финн. Такой тип крепления мне не нравится. Лучше кондовее, но прочнее. Имхо, естесственно. 😛
Саш, спасибо за моральную поддержку. 😊

serge-vv

а РК по заклепкам елозить не будет? а то глядя на картинки прямо слышу скрежет который будет раздаваться при вкладывании ножа в ножны.

i_vb

Нет. РК их абсолютно не касается, т.к. жесткая фиксация обеспечивается на уровне рукояти, а клин свободно вставляется и висит в ножнах. Сделаны для того, что бы не прорезать при вставлении-вынимании (да - клинка, клинка 😊).