Этот был первым!

Taledo

Воодушевленный доброжелательным приемом сополатников рискнул показать ножик с которого все началось.
Клинок: Helle ламинат 90 мм, со слегка увеличенными спусками.
Рукоять: 110 мм, амаранто, венге, латунь, макуме от Василя на торце рукояти. Данишь, карнауба. Мантаж всадной - эпоксидка.
Ножны: тонкая кожа для пошива обуви химического дубления (не держит форму после размчивания и сушки). Изнутри усилена самодельным вкладышем. Гранаты (пришиты в ручную, тихими зимними вечерами).
Первый нож, по договоренности, делался в падарок жене. Верный ее спутник в командировках, предмет зависти подруг и неизменного изумления знакомых мужчин.




OSG

Оч. хорошо!

Interceptor

ножик с которого все началось
Прикольно всё началось... 😛

alos

ИМХО у этого пациента болезнь проявилась сразу со средней степенью тяжести (вы кол-во элементов и подгонок нп рукояти оцените - это же не просто одну сплошную деревяху к клинку присобачить). Начальную и легкую стадии заболевания родные и близкие проморгали...

fktrc 1

да подгонка уважение и зачёт )) с Гранатами помоему перебор

Taledo

с Гранатами помоему перебор
Согласен. Это был (надеюсь, что был!)тот период о котором мудрые японцы говорили: "не можешь сделать просто - сделай красиво"!

Taledo

"не можешь сделать просто - сделай красиво"!
Простите за самоцитату, но когда я потом попытался повторить с виду простоватую эстетику финок Мельницкого - я на двух клинках пролетел просто "как фанера над Парижем".

riff

Здорово у Вас начиналось, красиво!
С ув

Mastor

Вполне хороший нож, хотя форма рукояти не мое, но смотрится интересно...

glazkov63

"Если ты, чувак, индеец, ты найдешь себе оттяг." (Это про "болезнь")
Здорово!
Жена с таким ножом - вот предмет зависти.

АндрейН

замечательный ножик

anatolih26

Зацепило!

Taledo

Спасибо за внимание и очень доброжелательные отклики!
А на Москву наконец-то надвигается жара, и под это дело нарисовалась недельная вылазка "в поле". Еду в любимую Мещеру на речку Пра. По возвращению в палату - фотоотчет теста походных... колунов! Мягкий архаичный топор против твердой современной шняги. А так же немного ножиков: мягкая 5Х7 супротив мягких и не очень булатов.

Forex

Отличный нож! Качество изготовления впечатляет, а вот ножны - не понял...

GAU-8A

Taledo, если есть возможность, возьмите так же, какой нибудь нож из популярной, но качественной стали типа 154см, для сравнения... тесезеть.