Вопрос по работе с кожей

HOMEP2212

Тема поста не касаеться ножей, но зато касаеться работы с кожей. Сделал новые ручки для руля мотоцикла. Решил обтянуть их кожей. Почти все получилось на отлично, за исключением одного минуса. В результате обтяжки получился стык. Который видно на фотографии. Вопрос в том как его можно замаскировать и сгладить, что бы кожа на ручках выглядила монолитом?



Mastor

Я абсолютно не специалист в данном вопросе, но помнится несколько лет назад, по какому то из телеканалов в каком то телемагазине, (есть такие "особо интеллектуальные" программы в америкосовском стиле), рекламировали, (недословно, но что то типа), набор для ремонта кожанных изделий. Не знаю насколько данная "хрень" эффективна, но думаю стоит порыться в поиске на данную тему... 😊

Va-78

факт, есть такая мазюка в тюбиках - ее наносим на место и формируем на ней рисунок кусочком родной кожи. Когда засыхает довольно стойкая. В Киеве в продаже видел, но уже давно.
Да, она всяких-разных цветов выпускалась.

DOMINANTA

+1
Жидкая кожа по-моему называется.

eskal

Имхо, лучше не будет.
И так ведь аккуратно.

ilus

В Москве - http://www.tv-club.ru/collection/item315/

ilus

Жидкая кожа по-моему называется.

В Москве - http://www.tv-club.ru/collection/item315/

fktrc 1

Вот только вопрос как она себя будет вести при постоянном трении и контакте с рукой)))

HOMEP2212

2 fktrc 1. Ведет себя нормально. У двух знакомых байкеров ( у одного 7 лет у другого 5 лет) по прежнему выглядят так же как и тогода когда их ставили на мотоцикл. А ведь рукоятки работают и в жару, и в холод, и в дождь. Я свои делал по их же принципу.

Chronikulus

хм...коли так то вполне можно и просто сверху обмазать ручку\рукоять и прикладыванием куска кожи сформировать рисунок....

ЗЫ правда цена...

fktrc 1

2 HOMEP2212 нет я не про кожу)) в коже я уверен, я про жидкую кожу))) Может есть смысл оставить как есть либо закрыть каким нибудь декоративным элементом. типа косички из той же кожи

HOMEP2212

2 fktrc 1. Вариант хороший, но попробую на других рукоятках, а то эти будут из общего стиля мотоцикла выбиваться. У меня УРАЛ в стиле спортбайка сделан, косички ему не пойдут, но может что другое придумаю. Спасибо за совет.

HOMEP2212

2 ilus. Спасибо за ссылку. Но не очень хорошая штука. Отец уже ремонтировал ее свою касуху, все равно видно порезы было.

fktrc 1

ну раз спорт байк, есть вариант не скрыть а наоборот акцентировать внимание на шве, допустим покрасить эту полоску в яркий цвет ( под дизайн мотоцикла) и визуально вы скроете дефект стыка

HOMEP2212

2 fktrc 1. Я уже думал о таком варианте, но у меня мотоцикл будет полностью черным и вариант отпадает. Хочу попробовать промазать шов клеем "Космофеном", на основе цианокрилата и сформировать рисунок куском родной кожи. Надеюсь поможет.

fktrc 1

ещё вариант пустить хитрый декоративный шов, что то вроде этого

i_vb

Сделаны ручки здОрово.
А я на Яае-250, лет так ... назад, оплёл кожанным шнуром, да и всё. То же классно смотрелось. 😛

HOMEP2212

2 fktrc 1. Для меня он не годиться, просто хочеться что бы кожа выглядела монолитной.

2 i_vb. Я такой вариант тоже встречал. Ребята обматывают ручки, и не только ручки, шнуром, лентой из кожи. Видел ручки обмотаные синтетическим шнуром, на подобе тех которым обматывают рукояти ножей. Смотриться не плохо.

V.Vegera

Константин, привет.
На авто-мото рули(рукояти)кожу лучше наматывать полосой, как на ракетки бадминтонные.

На твой случай - попробуй наискось подрезать оба края и на клей...

HOMEP2212

2 V.Vegera. Спасибо за совет. Попробую его на других ручках. Эти уже обклеены. Но уже есть парочка заказов от других байкеров. Правда заказы бесплатные, мне просто в удовольствие это делать. Совет принял к сведению. Благодарю!

V.Vegera

Да не за что )