"Гепардик" получился ! )

Termist

Доброго всем времени суток!
Клиночек от Андрея по собственным размерам.
Длина 130
Ширина 30
Толщина обуха 4мм (молодец, Андрей, до десятки снял)
По режущей кромке просил сделать небольшой прогиб глубиною 2мм, сделано, что и говорить. Монтаж всадной, на эпоксидку. Дерево использовал только орех. Больстер медь. Гепардиком, назвал исходя не из формы, а из "боевого" раскраса рукояти. Темные пятна, есть не что иное, как выбранные углубления в рукояти полукруглой стамеской. Работал только сапожным ножом, стамесками, и наждачной бумагой разной зернистости, не применял электро инструмент, нет, не из принципа, нет просто шлеф машинки 😞 Очень долго играл тенями на рукояти, добивался эффекта потертого, старенького, рабочего ножа.
В общем, выношу на суд божий ! Камрады, не кидайте тяжелых предметов 😛 😊







neutrino

Очень хорош, но вот столько подпальцевых выемок на любителя..

Н.Ежелев

"ааа-ваасимнаццать лет тагда мне былааа-
кагда миня принял преступный мир -
волною жизни новой охватило -
я ревизором стал чужих квартир"

шутке!) нож сделан с любовью и старанием поэтому мебеля не метну)

i_vb

Очень необычно. Исполнение - класс! 😊

GULO

Уж извините Вы меня, но мне не очень, особенно рукоять: тонковата и блЯстит, внешне напоминает дешевую мебель времен Перестройки, помните кооперативы делали такие этажерки, полочки тонированные. Перемудрили Вы с ней.
Хотя старание в работе видно.
С уважением.

------------------
Однако.

ironwolv

охренительно просто ..... классссссс ))))) мне нравиться очень

Нумминорих

Почему-то рукоять живо напомнила лосиный рог, первое, мельком, впечатление такое и было - подумал, что роговая. Сделано со старанием, хотя я и не поклонник именно такой эстетики.

Maple

Клин зачетный, а рукоять не глянулась, уж извините. Очень много изгибов, что-ли. Или просто она сюда не идет, хотя идея и название понравились...

Pauk2008

Клинок - отдельно, рукоять - отдельно. ИМХО. С уважением.

EgorB

Исполнение - отлично. Табуреты: рукоять тонковата для такого клинка, подпальцевых выемок, согласен, много - это только под определенную руку. Медь на больстере не люблю - мягкая и со временем, если не следить, пачкается, покрывается налетом. Все ИМХО