Море кожи

Aberlour

Понадобилось мне тут пошить много (6 штук) ножен. Стал искать кожу. На форуме подсказали - надо ехать на птичий рынок (в Москве дело происходит). ехать далековато и лень.

Нашел более простой вариант - ВДНХ. Если встать лицом к главному входу, повернуться налево и не входя на территорию, взявшись правой рукой за забор идти метров 50-70-100 (может больше - не помню), то увидите крытый торговый комплекс синего цвета. Там есть магазин "Мир древности" (кажется)- для тех кто увлекается исторической реконструкцией. Так там той кожи - хоть жопой ешь. И чепрак, и тоньше. Стоит порядка 800-1000 рублей за лист размером с капот автомобиля. Кожу они не режут, так что приходится закупать в промышленных масштабах.

Chapaev

поздравляю тебя, ты открыл Америку 😊
Мир Древностей действительно неплохой магазин, кожи там вагон, единственно надо хорошо смотреть на качество, бывает некондиция.
Кстати - куски размером с капот покупать необязательно, там бываю еще такие коротккие рулончики - кусок кожи длиной метра полтора, шириной 30-50см. Пару лет назад такой кус стоил 200-300р, я его до сих пор потратить не могу, ножен 5 сделал уже.

Aberlour

Ну не знаю на счет Америки, но когда я просил подсказать где взять, кожу то меня все слали либо на птичку, либо в интернет-магазины.

Кусок у меня остался - огромный. Сижу и думаю - может сапоги пошить?

Chapaev

Я еще года полтора писал, в теме про то , где найти кожу, о Мире Древностей. Поиск на ганзе работает исключительно херово, что поделать.

Я вот хочу ремни поделать, недавно измерил осташийся кусок кожи и понял что чето он катко коротковат стал, меньше метра, на меня даже мало. Надо до вднх доехать-таки 😊

Zuzamod

Для меня это тоже открытие, закуплюсь и буду учиться шить.

i_vb

Был там месяц назад. Нужна была чёрная. Та, что была, нам не годится. Новички - смотрите на мздру и глубокие трещины. Про выделку уже не говорю... Не торопитесь, рассмотрите кусок-то.

Я так сам в первый раз попался. Когда отшлифовал мздру до приемлимой бахромистости, то толщина с 3мм стала 1,5... Придирчиво не рассматривал (счастье - море кожи 😛 ) пропустил 5 серъёзных трещин на трёх кусках.
В результате - треть на поделки, кроме ножен. 😞

Orlon

Мир Древностей - это конечно хорошо.
Давече в соседнем ателье выменял два куска кожи 60х40 см на три бутылки лимонада буржуинского. Прям к швеям подрулил и решил этот вопрос. Бартер ёпт!

Fatum1

есть еще отдел на краснобогатырской, там рыночек какой то "мир увлечений" по-моему.

ferrero

Посетил сегодня это кисейное заведение. Архитектура в этом ТЦ такая, что на трезвую сразу не найдешь. Прикупил портянку. Качество то еще, но выкроить можно добрые куски...

Халит

Млин!!! Сейчас вернулись с женой с ВДНХ, заодно посетили и ТЦ, нихрена не нашел, ребят! ну может сжалитесь, черкнете хоть крок какой, схемку, где там этот гамазинчик упрятался.... А то кожа у меня на исходе :-)

ferrero

Млин!!! Сейчас вернулись с женой с ВДНХ, заодно посетили и ТЦ, нихрена не нашел, ребят! ну может сжалитесь, черкнете хоть крок какой, схемку, где там этот гамазинчик упрятался.... А то кожа у меня на исходе :-)


Сейчас фото размещу с комментариями. Сорри, с мобильника. Не доходя до главного входа идешь во двор. Там где рекламма на 2 фото. Фото 1 снято возле "семян".

Мимо "семян" прямо.

Дойдя до угла ТЦ увидишь слева пейзаж на фото 3. Поворачиваешь. Доходишь до угла. Там архитектура "ступенькой". На второй "ступеньке" войдешь в дверь. Окажешься в зале восьмигранном. В этом зале ищи. Вывески нет броской. Я тоже хотел уже уходить, да повезло. Немного сумбурно написал, да такую архитектуру комментировать не просто...


Халит

Блин, мимо прошли, ведь шли шли же..... СПАСИБО!

ferrero

Пожалуйста!

Скай

мужики - спрашивайте любого парнишку лохматого который там шнярять будет "где тут мир древностей?" -отведут за руку 😊 сам каждый раз как бываю в москве туда заруливаю и каждый раз ищу таким вот образом.
😛 😛 😛

Vaio

Chapaev
Поиск на ганзе работает исключительно херово, что поделать.
Можно мне подсказать, немножечко, совсем чуть чуть.
Надеюсь кому-нибудь поможет.
Чтобы с поиском на ганзе проблем не было можно воспользоваться гуглом .
В поле поиска вбиваем следуещее

кожа site: http://forum.guns.ru/forummessage//97.html

Где слово кожа, может заменено на интересующий вас запрос, всё остальное будет не изменым. Поиск производиться только по мастерской.
Вот ещё пример пример.
мокуме site: http://forum.guns.ru/forummessage//97.html

Сорри за офф.