Норвега вот сваял :-) + еще фото

Isragever

Из тех самых клиночков Руди Цирлина и стабилизированной карелки см. тему http://guns.allzip.org/topic/97/346445.html за время праздника было сооружено следующее:
Нож - норвег, клинок ШХ 15,зонная закалка, клин от
обуха, подход к РК 0.3 мм. Длина 98х25х4.Травление хлорным железом. Рукоядь - рог оленя ( поры залиты цианкрилатом ), фибра, нержа, бриар и стабилизированная карелка. Пропитано льнянкой и заполировано карнаубой. Ножны не захотел шить финские и ограничился обычными. Длина рукояди 115 мм.



petrovich719

Фотки ужал? 😛или сообщение копировать? 😛 Быстрый однако! Еще не пропитывал?вчерась не обратил внимание, клин входит в рукоять?

Isragever

На всякий случай копируй! :-)
Клин утоплен в больстере на 4-5 мм. Уже пропитан( читай внимательно пост)!

petrovich719

Клин утоплен в больстере на 4-5 мм. Уже пропитан( читай внимательно пост)!
Виноватс.

Aberlour

Кокой то он .... чумазый...

Серый клинок в сочетании с рогом (тоже серым и чумазым) и карелкой (почемуто опять в серых тонах) создают впечатление что ножом пользовались, работали, а помыть забыли.

Хотя формы очнь понравились - рукоять и клинок сочетаются очень гармонично.

DOMINANTA

+1

EgorB

Aberlour :
+1!

abalmix

Тоже согласен, карелка и так была не очень, а тут совсем невзрачной стала.

Isragever

На самом деле есть проблема цвета . Фоты делал с лампами дневного искуственного света + неумелая обработка этих фотографий. В живую - серые пятна на карелке - светло коричневые:-( Извините за качество фото!

dr-feld

Хотелось бы помацать - должна быть удобная рукоять, а по рогу перекись плачет, хотя сейчас из-под цианакрилата, наверно, уже не возьмёт.

Isragever

dr-feld
Хотелось бы помацать

Так в чем проблема? Подьезжай, заодно и кофе попьём!

And

Короче, для объективного восприятия нужны новые фотки.
Форма понравилась.

Isragever

Сделал фото при дневном свете, а как получились Вам судить 😊

kammomile

теперича фотки лучше намного. 😊 амм ,чего это обух заехал через больстер? карелка и впрям чумазая ,отвратительная, хотя это я сужу по фото, мож в жизни он красивыыыый 😛

Ged28

Земля и небо. Совсем другой нож, вположительном отношении.

dr-feld

Да! В таком колере - и правда нож! Так что вари кофе! ( "А то может Вы к нам?")

Vik_Tor

Мой любимый треугольный клинок. На второй партии фото нож действительно смотрится по-другому. А вот карелко на фоне бриара сильно проигрывает. Еще из "табуретов", рог надо было отбелить, уж слишком грязно смотрится.

Isragever

Vik_Tor
рог надо было отбелить

К моему огромному сожалению эти рога много лет пролежали на открытом воздухе и, не смотря на мои многочисленные попытки их реанимировать, так и остались невзрачными :-(

Vik_Tor

Isragever
так и остались невзрачными :-(
Жаль, очень жаль

Старшина РВСН

Наконец сез с чердака .Ну чтож ,лучше 1 раз увидеть чем слышать от тебяэтот рассказ . Нож конечно хороший видно стараешся, да и мастерство растет раз от разу. Заклепка деревянная или метал не разглядел .Молодец старайся дальше .