Инструмент !

Н.Ежелев

Пятницо? Пятницо.

Вот понадобился моему товарищу косячок , для тонкой работы по чему то такому. Можно сделать обычный косяк? Можно. Но не спортивно если пятница вечер и есть таки пара минут и материалы.

Итого - CPM 10 V ,64 еденицы, клин по длинной косой 30 х 12 х 2 ( у основания) односторонний прямой спуск в ноль , травление , рукоять туя105 х 15 х 7 ,проставка акрилэстер небесного как мама-мия цвета ( в баселарде по случаю купил)

заточен... ну звёздные войны все смотрели? ...вооот.

это нормальный и здоровый понт!)))

Критика в плане - "да вы там в москве уже зажрались и ах...ли в конец" принимается за зависть и игнорируется )))






demonis

мдааа.... мы тут в Москве совсем уже зажрались... отличный девайс!

Yongert

это уже не инструмент
-полочник

Н.Ежелев

бл..!!только щас обратил внимание .... запалил таки свою левую руку....

Stingy

Вы там в Москве.... Туя... Серебра и злата нет - не зачет 😊 Симпотный струмент - работать приятно, наверно.

СергейиЧ

бл..!!только щас обратил внимание .... запалил таки свою левую руку....
только хотел поинтересоваться, с каких пор ты такой маникюр зачётный носить стал?

Alan_B

Да зря кольцо запалил...
А правильно пишется МАсква :-)

Mastor

бл..!!только щас обратил внимание .... запалил таки свою левую руку....

Да уж, да уж, как это вы неловко, прям все папиллярные линии и на фотку. Точно запалил... 😀 😛

По теме: Резак красивый, но есть пара существенных моментов. 😊
Пишу со знанием дела, т.к. что такое резьба по дереву знаю не по наслышке и с инструментами, (резаками), такого типа работал очень много, хотя все что напишу ниже мерю по себе.

1. Резаки данного типа наиболее часто удерживают так же как обычную ручку при письме, (как показано на фото выше). Я так понял рукоять возле лезвия резака имеет относительно небольшую толщину при приличной ширине, т.е. в сечении вытянутый вертикально прямоугольник с заоваленными краями, (специально не написал овал). Удержание вышеуказанным способом данного резака при работе однозначно неудобно. (Пишу очень уверенно т.к. знаю о чем). В данном месте рукояти лучше было сделать уширение с круглым сечением, вот такой профиль здесь был бы удобен.
2. Нижняя часть рукояти, (у лезвия), вид сбоку имеет скос от спинки вниз. Данный скос образует острый угол, с виду красиво, но, ИМХО конечно, с виду по ощущениям угол этот слишком острый с точки зрения практичности. Его бы сделать потупее, на фотке выше, (4 сверху), видно что при удержании резака в руке средний палец находится на краю рукояти.
При работе с приличным усилием резак может перехватываться поближе к лезвию, а в этом случае средний палец будет сползать с рукояти.

Николай, не знаю все ли я понятно написал, без обид, резак очень красивый и работа достойная, уровень исполнения высокий, но вот конструкция не додумана и не очень практична...

ЛисЪ69

Левая рука как то диссонирует с правой.

bigdad

Очень веселый косячок получился, деревяха очень красивая(кстати, что за дерево?).Рисунок ацтекский порадовал на мелком клиночке.
Из критики - только одно: по дизайну угол на попке рукояти просится бытьименно таким, но по работе косяк частенько зажимается в кулак и при этом большой палец упирается в навершие для увеличения усилия, а там - острый угол. Для рабочего инструмента навершие должно быть либо закруглено, либо острый угол должен быть с другой стороны. Но для мелких работ это, наверное, не столь важно.

OSG

Фото с дамской рукой чудо, как хороша! Резачок весьма хорош, немного гламурен 😀, но в рамках!!!!
Весьма хорош для резки паспорту, трафаретов и т.п.
Пы.Сы: Как там мой просьба-заказ? 😊

Н.Ежелев

По теме: Резак красивый, но есть пара существенных моментов.

Прекрасно понял .Согласен в массе моментов но хочу сказать одно но, оно же и главное - данный инструмент предназначен не резчику , данный инструмент это вспомогательное средство для ситуаций когда надо очень тонко и точно сделать линию реза не в самом твёрдом материале ( я например им сегодня на весу(!) "рисовал" им на листе А4 немыслемые зигзаги), собственно это хороший резачёк для лёгких и в основном прямолинейных движений. Ну и я изначально сказал что это понт( однако рабочий понт))

..гхм! немного о себе )) : я проф. резчик по дереву , основная моя деятельность мебельное и интерьерно-декоративное производство , так что с детства прекрасно представляю что такое рабочий режущий инструмент, то что каждому есть своя рукоять - это аксиома, есть универсальные конечно, но вот я миниатюру режу именно похожими силуэтом косяками, мне ( лично мне) надо иметь контакт с переходом рукояти в метал, мне ближе именно овальные разрезы рукояти ( на данном девайсе она не овальная только из за отсутствия принципиального назначения)

ну и всё это пыль потому что пятница )

k0nstA

а ваши лабиринты на лезвии начинают приедаться

sakura-rv

Люди милые, три туи спилил, в комле мм 120 !!! Никакого рисунка?!? Текстура, как у можевельника - белая с продольными волокнами... Подскажите пожалуйсто (или фотку подвесте)что за туя с такой древесиной.

Н.Ежелев

Пы.Сы: Как там мой просьба-заказ?

вот Данка ща обрисую , а потом сразу и ты )

а ваши лабиринты на лезвии начинают приедаться

охотно верю, а что делать если я эту тему ещё минимум пару месяцев буду мурыжить, хочется по максимуму её исчерпать, закусило знаете ли )


юди милые, три туи спилил, в комле мм 120 !!! Никакого рисунка?!? Текстура, как у можевельника - белая с продольными волокнами... Подскажите пожалуйсто (или фотку подвесте)что за туя с такой древесиной.

от места произростания зависит всё , ну и от места спила , вот данная туя крайне смолистая что видимо говорит о прикорневом спиле, на текстуре это так же отражается , обычно туя поспокойнее в красках

Forex

А это столица нашей Родины - Москва.
Бытует мнение, что москвичи - зажрались... (с) Наша Раша ))))

Зачотный девайс! Понравился, с таким работать очень аккуратно надо, ответственность в 2 раза возрастает. Можно не только заготовку запороть, но и инстрУмент попортить. 😊

YoNas_Kaki

Назвать ЭТО "косячком", как-то даже язык не поворачивается... Пришло в голову: "Маникюрный салон "Рублёвка". С нашими инструментами возможно всё!!!", поменять последние фотки местами и написать "До..." и "После..." 😀

ДокВВ

sakura-rv
Люди милые, три туи спилил, в комле мм 120 !!! Никакого рисунка?!? Текстура, как у можевельника - белая с продольными волокнами... Подскажите пожалуйсто (или фотку подвесте)что за туя с такой древесиной.

Знаеште, я когда увидел впервые тую у Анатолича 26 тож спросил что это? И получив в вответ "туя" чуть не ломанул пилять. Остановили вовремя. Анатолич объяснил, что не та это туя. То что продают, растет вообще не у нас. И как бы не кап какой то это.

DECEMBER

Анатолич объяснил, что не та это туя.
+5 Это африканская какая-то.
А по косяку - Вы там в Москве уже зажрались и ах...ли вконец 😀

Миха_А

впечатляет ! Нарядный инструмент!
ЗЫ ... а Вы там в Москве таки того ... ага 😀

Policija

А почему бы и нет? Инструмент тоже может быть красивым и глаз радующим! 5+ Ждем продолжения линейки инструмента. 😊

ДокВВ

Ждем молоток с рукоятью капокорневойамбойеподобной! :-)

Surikat

Шедевр однако...

Н.Ежелев

хе хе хе ребята))) вы даже не представляете какой у нас "струмент" на очереди))вот там точно зажрались, однако не исполнить не могём) ждите анонсов)

nikifor66

Очень ждем!!!

chief

"Да вы там в Москве уже зажрались и ах...ли в конец"
+1 😀

Н.Ежелев

надо себе намутить вот что )


Метролог

Считаю, что инструмент должен быть красивым. Работать намного приятнее и даже отношение к работе меняется. Как-то аккуратнее хочется...
Я до такой красоты не дошел, пока, но 2 скальпелечка себе сделал. Очень рабочими получились.

asi

спм10в 😊 да, хорошА 😊

а масквичи, да, зажрались 😊

скоро и на обкладки будут ставить спм10в. а в центр - напильник 😊

boroda-fish

Интересно, у кого-нито из "наших" фамилия-имя СтепанРазин присутствует?Пора народ поднимать, и на москву!шибко жрать охота... 😀
а у НИХ не убудет... 😀

------------------
С уважением Бородатый Рыб

Ургор

Шикарный инструмент. Таким хочется создавать красивые вещи..

ДокВВ

boroda-fish
...Пора народ поднимать, и на москву!шибко жрать охота... 😀
а у НИХ не убудет... 😀

2 Бородатый рыб

Я даже знаю к кому идти. Раз там такие инструменты, то какие там...

vhamv78

это и инструментом не назовеш
красавец

МухАН

надо себе намутить вот что )
Гы, над такой майкой школьные пионэры смеяться будут, однако. Слово ОХ...ТЬ пишется с буквы О. 😀
А впрочем какая разница - смеяться будут все равно 😊
С уважением.

АндрейН

DECEMBER
...А по косяку - Вы там в Москве уже зажрались и ах...ли вконец 😀
Да да. Именно И зажрались И ах...ли... Мы такие

😀
Ножик - новое слово в поизводстве инструментов. Такого я нигде еще не видел...

SVD200

По теме - Красота! Это действительно не инструмент - это Произведение! Показал жене - она иногда, для души, работает по коже (очень тонкой). Так вот - "мяукание" раздавалось все утро - еле успокоил... 😊

boroda-fish
Интересно, у кого-нито из "наших" фамилия-имя СтепанРазин присутствует?Пора народ поднимать, и на москву!шибко жрать охота...
а у НИХ не убудет...

Э, Господа, господа! Это что получается - вы придете, и все бриллиантики с сапфирчиками из шпеньков моих "Кастомов" повыдираете? Так их не едят... 😀