Из обрезков или безотходное производство

YuraS

Накопилось в столе некоторое количество обрезков от поковок, а тут были "час та натхнення", и я сделал махонький ножик. Его тут же отняли, наказав делать еще. Так потихоньку за 2 недели 8 штук набежало. Но до фото дожило только два, их и представлю.
Намба ван: 65Х13, палисандр, кап березы, венге (? опять забыл, как эта черно-полосатая фигня зовется), всадной монтаж на эпоксу со стружкой, пропитка льнянкой. Спуски, естественно, от обуха, ибо толщина 2,7 мм. Отнят женой, потому доступен на фото 😊


Klingo

А намба ту из чего сделан?
Формы хорошие, и гамма цветовая, но тщательности в отделке не хватает.
Наждачная бумага спасёт отца русской демократии 😊

k0nstA

чёрный кожаный ганд.. чехол, на первой фотке, в топку, адназначна !!!

Джампер

Клиночки зачётные!!! А вот работа грубоватая... и линии соостности не выдержаны... особенно на первом.

Chronikulus

первый больше понравился

bs4u32sr30

брюхо сточить до параллельности с линией спины и будет зашибись.

YuraS

Меня вчера грубо прервал сука-провайдер - у них лег сервер (раз 6-10 в месяц такое).
Фотограф из меня никакой, это да. Черный кожаный - быстро пошил из последнего обрезка, чтобы жена сумку не рвала. Как показал опыт, она любое ножевое изделие, все равно что, быстро ухайдокает.
А второй - форма такая сделана специально, мне нравится так. И клинок отполирован, но в стали какие-то узоры имеются, не трещины, а типа переходов зонной закалки. Причем то же наблюдалось и на большом клинке из этой поковки, а уж он успел поработать на славу. Рукоять - ствол ореха и кусочек поперечного спила сапеле.

Bighaker

Еслиб не коробок... подумал бы что большой хуконник 😊 нет что то все равно размеры не вяжутся, такое впечатление что коробок в фотошопе вставили 😊а так хорошо формы нравятся.