EnZo зебрановый.

308Win

Клин Энзо Кэмпер 125 мм. Накладки зебрано, проставки - фибра. Обработка рукояти цианоакрилатом (суперклей-гель) разведенным в ацетоне. Впервые полностью обработал им всю рукоять, до этого только роговые проставки. Эффект понравился. После обработки зашкурил 1500 наждачкой и протел ватным валиком смоченным в ацетоне, получилось похоже на стабилизацию, только неглубокую. Воды не боится.
Нож делался на заказ для подарка. Эксплуатация в основном на кухне.

Mastor

Хороший ножик, деревяха понравилась, покрытие рукояти смотрится хорошо, единственный момент я бы заклепки скрыл, а ближе к тыльной части рукояти, поставил бы трубочку под темляк. 😊

308Win

Трубочку под темляк предлагал, но заказчик сказал не надо. На кухне забиваться будет всяким.

bakh

308Win
Обработка рукояти цианоакрилатом (суперклей-гель) разведенным в ацетоне.
Если не трудно, покажите фотографию этикетки тюбика суперклея-геля. Заранее благодарен.

Нож очень хорош. Накладочки легли как там и были!

308Win

Да не будет рекламой - это "Супер-Момент" производства Henkel, в тюбиках по 5 гр. с типичной "Моментовской" расцветкой, и в картонно-пластиковой упаковке (лицевая сторона прозрачная),с надписью "Гель". Продается, практически, всюду. от хозяйственных и автомагазинов до супермаркетов. Гель лучше тем, что почти не оставляет белых разводов и как-то контролируемее наносится, но даже если они появляются то стираются ваткой с ацетоном. Попробуйте на кусочке дерева из которого сделана рукоять и доведенной до той же кондиции. Что интересно такое покрытие ложится даже на полимеризованную (хорошо) льнянку, делая рукоять практически неуязвимой для разного рода жидкостей. Неприятный лаковый блеск устраняется как раз протиркой ваткой с ацетоном, как бы вгоняется в поры дерева, делая поверхность гладкой но не слишком блестящей. Как-то так, по моему скромному опыту.

bakh

Все понял. Я пользовался вот таким:

По поводу такой пропитки уже был разговор. У меня всё получилось в лучшем виде. У кого-то раствор свернулся в кашицу. Потому я, собственно, и просил уточнений.

i_vb

ОккуратнО и приятственно! 😊

кузя

Нож понравился!
Обработка и подгонка...
Тут и говорить-то нечего, слюни по клаве 😊