Виток эволюции, вернулся к тому с чего начал.

Джампер

Делал нож по конкретному заказу... У заказчика рука очень большая 😊 И стоило на мгновение забыть о том что нож не мне и тутже накосячил с рукоятью... сделал подпальцевый упор 😞 Но заказчику вроде все понравилось, два раза довал по руке мерять, сказал что все нармуль. А эволюция, это потаму, что мой первый нож до доработки выглядел почти также...

Горб на этом ноже сделан по просьбе заказчика. В руке очень удобен, но мне лично такие большие ножи не нравяться...
Клинок неизвестно чей... покупал на осеннем клинке. Сказали что булат. Твердый просто жуть, хвоставик был в двое толще чем клинок и пришлось обтачивать, наждак обтесывать отказался... Карвет вообще сказал чтоб я щол... и больше с таким к нему не подходил 😊 Обтачивал болгаркой и пока точилрезалравнял 😛 диск на 150 съело почти в ноль.
Клин 140*4*27
рукоять 127*27*37 (по максимому) Латунь, фибра, блаквуд, карелка (Паша, спасибо 😛 ). Монтаж всадной, пропитка масло для полока и льнянка 10 к 1 😛 Нехватило мльца чтоб полностью ручку закрыть.




АндрейН

Помню тот нож.
Хороший рабочий нож получился.

RealOld

Ладный получился. Очень нравится. И рукоять хороша, к такому клину-то!

АндрейН

2Джампер - Пардон, я кажется поспешил... Написал комментарий не увидев изделия... Бывает.
Однако от слов своих не отказываюсь, а добавлю: понравилась цветовая гамма. Ножны тоже удачно вписываются. Фото ножен надо более крупные.

Джампер

АндрейН
Фото ножен надо более крупные.
Звиняюсь, но ножны пошиты другие (эти оказались коротковаты и была вероятность пропукать режик 😊 ) Нож ужо у заказчика, вместе с новыми ножнами...

verniy

Второй больше понравился, а про масло для полока с льнянкой можно подробней? Купил масло для полка, ещё не пробывал... Может его поверх льнянки мазать или как? С уважением.

Джампер

verniy
Может его поверх льнянки мазать или как?
Да я хотел проварьть в масле для полока как в льнянке... а когда вылил пузырек то вышло что нехватает 😞 домой за второй банкой не пошол (лень страшная штука 😛 ) а добавил туда льнянки и размешал. Потом проварил в этом месеве.

Nasgul

Ухватистый такой, люблю с тонкой талией))Вобщем очень понравился, хоть и тупья многовато

Veger

Приятнуй вышел, жаль ножны коротковаты (ИМХО)

bs4u32sr30

если заказчику нравится, то ок.

falcone

Понравился нож и карелка красивая и подгоночка.

DOMINANTA

bs4u32sr30
если заказчику нравится, то ок.

+1

ДокВВ

Нож хороший.
Интересно что же это лопатка то турбинная что ее наждак не берет?
Я понимаю булат там, все такое, но наждак сжирает быстрорез на раз два хорошим обдирочным камнем. А тут не берет... Непонятно...

Джампер

ДокВВ
Я понимаю булат там, все такое, но наждак сжирает быстрорез на раз два хорошим обдирочным камнем. А тут не берет... Непонятно...
Я вот все хотел стекло поцарапать... но так и забыл, думаю закалка очень большая. Когда прижимаеш к наждаку то возникает ощущение, что поднес железо к войлочному кругу... скользит... искорок савсем чуть-чуть и на метале легкие риски от камня. Незнаю что за зверь такой... А и еще, от круга балгарки метал не перегревается до темносинего состаяния... просто появляется радужный рисунок.

YoNas_Kaki

Это тот клин, который ты тогда показывал на раздаче падука?.. Блин, ты титан, Саня! Я помню тот хвостовик - им бошку проломить можно было! 😊
Мощный ножик вышел и рука у заказчика видать и правда как ковш у экскаватора (я ж помню размер клинка, а на фоне рукояти он выглядит почти скромно 😛)

Согласен с:

понравилась цветовая гамма
тесак немаленький, а выглядит легко и тепло. Жаль что нет фотки новых ножен.

Orlon

Дюже, дюже гарный нож! Хоть я и не любитель таких клинков, но...

+1 к YoNas'у!

Ну и собственно - не за что.
Ежели еще надо будет - свисти.

Yunat.0720

Хороший гармоничный ножик, по ножнам уже сказано.

Agrius

Клинок неизвестно чей... покупал на осеннем клинке.
Судя по фото и описанию, я тоже являюсь владельцем подобного клинка.
Купил на одной из выставок, на стенде было написано: Жбанов (инициалы не помню) г.Ворсма. Дяденька с выше упомянутого стенда (возможно сам Жбанов) утверждал, что это нержавеющий булат собственного производства, незнаю насколько, это соответствует истине. Могу лиш отметить, что данные клинки существенно отличались качеством слесарной обработки (в лучшую сторону) от других представленных на этом стенде, а дяденька на момент нашей беседы бал изрядно выпимши.
Собирать нож буду весной, а посему весьма итересуют эксплуатационные качества клинка. Уважаемый Джампер ежели будете распологать подобными данными, поделитесь пожалуйста с общественностью.

P.S. Провёл тест на стекле: царапает, но как-то без интузиазма.

Джампер

Братцы, спасибо за отзывы!!!
Новые ножны к сожалению сфоткать не могу...
Про рабочие характеристики ножа буду переодически интересоваться... самому интересно 😛

Nemirovich

мне понравился
горб - сомнительное решение, но если заказчику нравится...

Не по теме: текст лучше писать в ворде сначала, проверять орфографию, а потом постить сюда: людям будет легче читать...

Север 79

Понравилось, люблю большие ножи, и форма рукояти удобная.