ПолуОФФ: Обнаглел народ

Chapaev

В последнее время как-то через чур уж много стало людей выкладывающих в своих поделках явное х.о. Мало того что они себе на задницу приключений ищут, так еще и привлекают совершенно ненужное внимание к нашей палате.
Лично мне дорога эта маленькая конференция, и я бы не хотел чтобы закрыли по всем понятной причине.
Хорошо бы ввести премодерацию постов, или еще какой механизм регуляции, просто чтобы небыло соблазна такие вещи выкладывать.

Termist

Chapaev
Мало того что они себе на задницу приключений ищут, так еще и привлекают совершенно ненужное внимание к нашей палате.
Абсолютно верно !Я только за, чистку постов !

Александр_Андерсон

так не весь народ то в росиии живет вот в эстонии я сейчас нахожусь) сдеся холодняком даж боуи не считаеться)

Termist

Александр_Андерсон
так не весь народ то в росиии живет вот в эстонии я сейчас нахожусь) сдеся холодняком даж боуи не считаеться)
Значит указывать от куда родом 😛 😊 😊 😊 Форум, как не крути, а просматривается компетентными органами, самое главное чтобы под удар не поставили весь форум

Fakha

Так не честно, придётся больше половины законам учить и по рукам бить, многие не понимая того ХО делают. Я вот тоже иногда для охоты или кому нить что нить починить! всё только в хоз-быт-тур-охотничьих целях, но похоже бывает на ХО! Надо просто тему почаще поднимать чтоб народ учился и интерес к законам проявлял, имхо.

А.Белый

Лично мне. приятно посмотреть на хорошо сделанную работу!
А ХО это. или ХБ-дело второстепенное.
Монтировка-тоже может быть ХО.-но мы ее воспринимаем как инструмент... автолюбителя.
Я бы не был столь категоричен.......

ferrero

через чур уж много стало людей выкладывающих в своих поделках явное х.о.


+1 К сожалению некоторые товарищи прекрасно поимают что создают, и не могут отказать себе в удовольствие показать, приправляя рассказ сказками детскими: нашел, сфотал, тоже потерял. Законы могут быть дурные, но с ними надо считаться. Особенно если в памяти порядки, которые были в совковые времена. Надо ценить то что есть, и не подставлять себя. ИМХО.

dblsav

А.Белый
Лично мне. приятно посмотреть на хорошо сделанную работу!
А ХО это. или ХБ-дело второстепенное.
Монтировка-тоже может быть ХО.-но мы ее воспринимаем как инструмент... автолюбителя.
Я бы не был столь категоричен.......

плюс один.
От себя добавлю, что признать, как Вы выразились, "поделку" ХО может только всем известная экспертиза и, поверьте, никакие ссылки на ГОСТы не помогут, если кого-то надо будет показательно наказать по всем известной Статье.

i_vb

А при чём здесь конференция? Ответственность несёт тот, кто изготовил оружие.
А фотографии можно хоть меча выкладывать.

Про подставление коллег - вообще не понял.
Что, у нас организация? И кто-то изготовивший холодняк подставляет всю конфу, как некую юридическую фирму?

Можно всё, что не запрещено законом. В законах упоминания про пропаганду холодного оружия я не видел.
Чего за истерика-то? 😊

Опохмелитесь, ребят. 😛

Serjant

Не вижу причин для возмущения. Ибо обсуждалось и не раз. Да и мение владельца сайта по этому поводу озвучено не единожды. Ганза не является исключительно российской конференцией. Доступ есть для всех стран. (загляните в "Нарезное", обсуждают глушители спокойно)

Те же, кто выкладывает свои работы, по российским законам, являющихся ХО и является гражданином РФ, делает это на свой страх и риск. коль хвост прищемят, не ищи вины ни в ком, сам дурак.

Что касается моего мения как модератора сего раздела, мне плевать, что изделие ХО, интерисует исполнение, материалы, приёмы работ, технология и красота изделия. всё остальное, автор выставляет на свой страх и риск.

За сим двери закрываются.

Train

Я считаю, помимо привлечения внимания соответствующих компетентных органов, подобные поделки еще имеют некоторый провокационный характер. Создают ложное ощущение безопасности и безнаказанности. Ложное, очевидно.
В этом отношении, может быть даже имеет смысл предложить иностранным товарищам выкладывать свои холодные поделки, например, не в разделе мастерской, а в том же рразделе ХО например - благо, такой уже есть.
А эти нашел-потерял - так, глумление одно. Рано или поздно, кого-нибудь возьмут за задницу и он будет справедливо пенять, типа: "...а почто меня - вон смотрите в разделе Мастерская ..."
Хотя, конечно, придурков много, на всех просто соломки не хватит... Так что, пущать или не пущать это вопрос этический и, главным образом, для владельцев форума и модераторов - им для себя решать.

ferrero

Опохмелитесь, ребят.


Не пил. За слово КОЛЛЕГ приношу извинения. Удалю.