Эпоксидка.....

vg

А еще так бывает. Купил года 2 назад набор эпоксидка + отвердитель. 1:10.Отвердитель закончился раньше (как обычно). Месяц назад купил такой же набор , тоже 1:10. По жлобской привычке не выбрасывать (ВДРУГ пригодится) замешал старую смолу и новый отвердитель(за пропорции ручаюсь). Результат: не встает, пошли вторые сутки. Тем более обидно, что ручка наборная. Задумывалось в пару к уже сделанному.
Предполагаю разобрать, соскоблить, смыть ацетоном. Боюсь только, что покоробятся деревяхи....

ПЛАТЯН

У меня такое было. Бывает отвердителя больше нальёшь почти сразу затвердеет, а другой раз больше отвердителя вообще не твердеет.

АндрейН

vg
Предполагаю разобрать, соскоблить, смыть ацетоном...
+1000
и нефига даже париться....

chief

Можно, конечно, сначала поизголяться 😛
В духовку 50-60 градусов на пару-тройку часов... А не поможет - смывать.

Zuzamod

При цене комплекта баксидки 70р и производстве в год десяти ножей, говорить о экономии глупо. На нож выходит 7р - смешно.

СЕНО

Была уже такая тема
Там хорошо посоветовали, сам так пользуюсь
Все очень просто, не надо торопиться
Надо сделать замес и посмотреть как будет засыхать, если хорош то в дело, а нет то на помойку. Таким способом сбережешь свою заготовку и себе нервы. Попадается не качественный клей, правда.

Borz87

пользовать проверенный клей, отмерять шприцами, а эту ручку нагреть и попробовать разобрать, хотя при нагреве может наоборот не размягчется а застынет, всяко бывает...

vg

нагреть и попробовать разобрать
Так и сделал, а потом час сидел, нюхал ацетон. Домашние в восторге 😊

кузя

На некоторых эпоксах, написано увеличение количества отвердителя, делает шов более эластичным без потери прочности соединения.

Я все ножи так делаю. Лью чуть больше отвердителя, смолу в итоге выбрасываю.

"Скупой платит дважды" (С)

Zuzamod

а еще проверять на свечке не забывайте полученную смесь

Морган

Бывает такое. Лучше компоненты из разных комплетов не смешивать: что-то там у производителя за два года изменилось, под одинаковой этикеткой могут оказаться различные смолы/отвердители.

McS

Так часто подводила меня эпокса обычная, что давно забил и пользуюсь Девконом буржуйским...

avb

А кто изготовитель смолы?
Я как то пару раз брал эпоксидку сделанную в какой то станице, точно не помню, кажется СТАРОМИНСКАЯ, так вот она совсем не сохнет..

СЕНО

клей ЭДП города Дзержинск -сохнет, но бывает что нет