Вопрос по ножам с фронтальным выбросом(+)

over

перемещено из Ножевая барахолка



Здравствуйте Уважаемые!
Я в Вашей конфе новичок, так что хомячками не кидаться. Вопрос в чем - захотелось мне приобрести ножик с фронтальным способом открытия лезвия. И вот что странно - кроме микротека и китайцев (детская игрушка) больше нигде и ничего. Неужели никто из уважаемых мастеров не делает такие изделия? Если я плохо искал - кинте ссылку, буду благодарен!
Спасибо.

And

Если вы говорите по тутошних - то насколько я знаю - нет.
А если про тамошних - Benchmade (OTF)
- Dalton (OTF)
- Microtech (OTF)
- MOD (OTF)
- Paragon (OTF)
- Piranha (OTF)
- Protech (OTF)
Далтон, Харкинс - это мастера.
Ссылы лень искать...

А вообще ключевое слово OTF knife 😊

Va-78

Не, нифига! 😊 Кто-то делал фронтальный инерционник с интересной конструкцией. Точно помню. Вроде и ник помню, но боюсь ошибиться и тем обидеть автора - но было. 😊

over

Именно изделия отечественных мастеров интересуют, за мастеров спасибо- посмотрю их изделия по форуму.

over

Забыл про акцент - именно изделия российских мастеров интересуют!

And

Может и пропустил. Тогда и самому интересно

over

Наверно долго ждать, тема не быстрая, т. к. не наслуху

abalmix

Серийно из наших вроде никто не делает.

Mastor

Именно изделия отечественных мастеров интересуют, за мастеров спасибо- посмотрю их изделия по форуму.

А почему именно российских, с чем связан такой узконаправленный интерес, если не секрет???

Нож с фронтальным выбросом, достаточно сложная и я бы сказал "тонкая" конструкция. ИМХО, там где его "шлепают" поточным методом в том числе и китайцы он будет окупаться, делать сие изделие "на коленке" в штучном исполнении, даже имея хорошую техническую базу - нерентабельно. Мастеру проще и главное выгодней сделать обычный складник, хотя конечно "в природе" можно встретить подобные самоделки сделанные различными энтузиастами, но деают они эти девайсы явно не из коммерческих соображений... 😊

Udod

Честно говоря, имхо,предмет весьма бестолковый . Хотя приходилось видеть очень качественнро сделанную фронталку- все детали были фрезерованы ,механизм работал как часики. НО.сама конструкция такова ,что для достаточно жесткой фиксации клинка необходимо чтобы он был значительно короче рукояти. Клинок более короткий чем рукоять -свойство любого складника ,но у фронталок эта разница очень велика . Второе- клинок значительно уже рукояти, что никак не делает такие ножи красивыми . Причем ,чем надежней нож ,тем уже клинок по сравнению с рукоятью . Имхо фронталка-скорее психологическое оружие ,чем нормальный рабочий нож.

over

Мне в зарубежных моделях не нравится толщина лезвия, да и хотел поддержать отечественного производителя предпологая более гибкий подход к клиенту. Я пытался найти инфу о российских мастерах и так как ничего не нашел, предположил, что плохо искал. Вот задал вопрос здесь "вслух". Что касается надежности, то без сомнения самый надежный это нескладной, а все остальное имеет разный коэффециэнт надежности - чем больше механики, тем ниже.
Про бестолковость - непонял, если лезвие короче и уже рукояти то нож бестолковый- так что ли?

Udod

Про бестолковость - непонял, если лезвие короче и уже рукояти то нож бестолковый- так что ли?
Чисто на мой взгляд -ДА. Имхо ,выкидуха с боковым выбросом всегда надежнее и красивей и может быть использована даже тогда ,когда механизм неожиданно пришел в негодность.

over

А мне нравится именно ножи с фронтальным выбросом клинка. Неужели никто не делает такие вещи?