Последняя заготовка с праздников. Нож-перо. Трафик!

i_vb

Говорят, недавно нашли нож Пушкина для конвертов.
Принадлежность Пушкину была установлена за счёт черновика стихотворения, который поэт нацарапал на чернильнице.
При реставрации я выяснил, что рукоять и подставку, а так же обрезок готового подсвечника мастер заказал для поэта на Артвуде в виде накладок из черного дерева. Чернильница была была раньше рогом коровы и паслась у Димона. Клинок же, забраковал кузнец Приказчиков, ибо толщина хвостовика составляла всего 3-2мм, но ширина - 18мм. И отдал он его мастеру по-дешёвке.
Величина же клинка: 2,5 вершка х полвершка х полторы линии(110х26х3мм).
Свеча, правда, современная, ну, да ладно...

Ress75

Илья! Охрененно!Гарнитур и идея ОЧЕНЬ понравились. Респект.

Kool

Круто!

Nasgul

Горазды Вы на выдумки батенька! Здорово получилось

Termist

Обалденная работа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Danok

Да Илюх, с фантазией у тебя всё в порядке!

50мк76

Ну ты Док , затейник! Тут на траву уже не спишешь ( молчу, молчу... ) 😊
Оригинальный подход! Голова!

Stingy

Очень хорошо! Ложка дегтя - как то неуверенно перо стоит в подставке. И опасно - РК открыта.

BlackDog

ОВАЦИИ!!!

ДокВВ

Отэто фантазия...
Респект.

i_vb

Виктор, согласен. Но вставку вынул, т.к. ненатурально смотрится, а из-за неровностей рога внутри и специально сделанного скоса нижней кромки (на фото сверху не очень получилось) не выпадает при любой тряске, только если уронить всю конструкцию. РК точиться не будет, т.к. четко позиционирован "для бумаги". Где-то 0,5мм.

pivo

ЗдОрово!!!

Ged28

Достойная Работа! Впечатляет.

Interceptor

Достойная Работа! Впечатляет.
+100

Метролог

Задумано и исполнено очень хорошо, но как-то травмоопасно...

dblsav

Отличные и задумка и исполнение, очень понравилось.
Если в чернильнице сверху сделать вертикальную неглубокую "трещинку", то нож будет в ней будет уверенно держаться.
Удачи.

i_vb

Андрей, ты имеешь в виду пропил лобзиком?

dblsav

i_vb
Андрей, ты имеешь в виду пропил лобзиком?

Ну, да, Илья, как буд-то рог треснул, клинышком легким пропил.
В нижней части чернильницы хорошо бы тоже пропил сделать, но там как удобно будет так и сделай.

i_vb

Понимаешь, я сначала сделал вставку из стоматологической пластмассы, но, когда нож стоит строго теряется естественность "пера в чернильнице"... 😞

Vik_Tor

ВЕЩЬ.

dblsav

i_vb
Понимаешь, я сначала сделал вставку из стоматологической пластмассы, но, когда нож стоит строго теряется естественность "пера в чернильнице"... 😞
Убедил. 😞 Это было всего лишь пожелание.

Mastor

Весьма интересная задумка и отличная реализация, эх ежели б это еще с практичностью совместить... 😛

i_vb

А он и имеет практическое применение - вскрытие почты... электронной... 😊

Джампер

Илья, очень понравилось!!! Здорово!!!

YoNas_Kaki

Неистощима кладовая твоей фантазии, Илья! Офигенно!

Yunat.0720

Оригенально и исполнение на высоте!

Veger

Бурная фантазия, при нездоровом воображении(заслуженный член палаты 😊) рождает на свет неординарные поделки!! !

ARTWOODRU

Илья!
Симпатично, но - меня, старого работника культуры))) , имеющему художественное, пусть и 4-х классное образование , в частности... несколько смущают пропорции...
Короче, нож явно великоват.
Можно сформулировать иначе - мала подставка)))))))))

Но - не это главное.
Корова- поверь, ну совсем, совсем не к месту!
И не потому, что я рядом с Черным деревом адекватно воспринимаю токмо слоновью кость, иль почудился мне в коровьем этом рогу слабый запах навоза - вовсе нет!

Просто не любил Александр Сергеевич всяческих упоминаний о рогах и обижался на это.
Смертельно...

ishimo

Прекрасный дизайн и подгонка! если без подхалимажа то, все же неплохо было если бормашину на резец сменить.

санчен

Интересно получилась!!

i_vb

Подставка коротковата, согласен. Так придётся ведь заказывать нестандартную плашку... и тут цена подставки начинает приближаться к стоимости клинка. А, если ещё и слоновий бивень... Я к этому не готов пока ни финансово, ни морально.
Слав, согласен. Только те резцы, что есть у меня, чёрное дерево берут крайне неохотно. 😞

ПЫХ

И идея и исполнение на высотище!!!! Класс!