Эклундовский

technomind

Приветствую уважаемых сопалатников!
Позволте представить новорожденный ножик!
Клинок Эклунд сканди 95(ширина 26, толщина 4), рукоять 125мм длиной, розовое дерево, стабилизированный клен, бриар, нейзильбер, черная фибра. Монтаж всадной. Ножны кожаные, покрыты карнаубой. Нож самому нравится с каждым днем все меньше - чего-то намудрил с проставками. А, что болтать - судите сами

napalm

А что не так с проставками? Аккуратный, хороший норвег...

And

Все понравилось, кроме дырки невнятной на клинке.

technomind

napalm
А что не так с проставками? Аккуратный, хороший норвег...

как то ляповато, негармонично, что-ли...

OSG

Рукоять - заглядение! Тупьё - лишнее 😊

Kerogen

Отличный нож, молодец! По проставкам, возможно, к черной фибре стоило по паре тонких пластинок нейзильбера добавить. Подвес непривычно тонок, сверху бы его чуть шире, чтобы трапеция получилась. На какую глубину удалось клен стабилизировать?

technomind

Kerogen
Отличный нож, молодец! По проставкам, возможно, к черной фибре стоило по паре тонких пластинок нейзильбера добавить. Подвес непривычно тонок, сверху бы его чуть шире, чтобы трапеция получилась. На какую глубину удалось клен стабилизировать?

про подвес - согласен, переделывать буду. А клен - купил 😊

i_vb

Красивый нож, всё - в тему. Имхо.

Ged28

Очень приятный нож! И по форме, и по сочетанию цветов. Не надо на себя наговаривать. 😊

grga

--------------------------------------
Соотношение проставок маленько глаз цепляет ... 😊 Все равно хорошо. Вопрос вот такой, тонкий слой дерева у места вхождения клинка в рукоять не слабоват ? Кость, рог и цветмет понятно, а вот как деревяха на уплощенных рукоятках ?

дед Димон

Рукоять - заглядение! Тупьё - лишнее
+1

------------------
если работа охоте мешает нафиг такая работа нужна

Idalgo

Всё понравилось. Тёплый ножик.

technomind

grga
Вопрос вот такой, тонкий слой дерева у места вхождения клинка в рукоять не слабоват ? Кость, рог и цветмет понятно, а вот как деревяха на уплощенных рукоятках ?

Ломать не пробовал, но не думаю, что много слабее рога 😊

sigur

супер!

Ножедел

Очень хорошо! Аккуратно и чисто!! По рукоятке, по моему, все в порядке. Хорошая подгонка деталей!

тонкий слой дерева у места вхождения клинка в рукоять не слабоват ? Кость, рог и цветмет понятно, а вот как деревяха на уплощенных рукоятках ?
Это смотря как плечики клинка оформлены. Я так частенько делаю - достаточно прочно.

RealOld

Не тупьё, дулька лишняя. А рукоять красивая, приглядется просто надо.

ferrero

technomind

Нормально получился. Стоит ли стремиться делать как все? У ножа свое не повторимое лицо, т.е. ручка.
😛

bs4u32sr30

средняя светлая не в тему, вот он и не нравится тебе. я бы такой сделал бы только на продажу. себе бы не стал делать. а зачем? у меня есть ерикксон с красной ручкой-суперножик однозначно! 😊 хехе

technomind

bs4u32sr30
я бы такой сделал бы только на продажу. себе бы не стал делать.

покупай 😊
пс. эт я к тому, что себе его оставлять не собирался.

ДокВВ

Красиво...

Svyatoy

тоже все понравилось

boroda-fish

классика норвегосоздания!+к более широкому тренчику подвеса-имхо и только имхо-+великовато(длинновато) тупьё-опять же имхо... как рисунок такой на ножнах получили-вот в чём вопрос...

------------------
С уважением, Бородатый Рыб.

dblsav

Вполне нормальный ножик, не знаю, что "барин бесится".
Удачи.

technomind

boroda-fish
классика норвегосоздания!+к более широкому тренчику подвеса-имхо и только имхо-+великовато(длинновато) тупьё-опять же имхо... как рисунок такой на ножнах получили-вот в чём вопрос...

обильно карнаубы - потом помять в нужных направлениях.

Borz87

все отлично, добрый ножик

Danok

Нож понравился, всё смотрится очень локонично.

Yunat.0720

Нож понравился, всё смотрится очень локонично.
+ мульон.

Rinat74

Самокритичное отношение к работе приветствуется, но не в этом случае. Очень приятный ножик, хочется в руки взять, покрутить.

oleg67

Хороший нож, понравился!

А.Мамонтов

ежели он тебе с каждым днем нравится все меньше - не выбрасывай, отдай его мне, я на майские к тебе приеду. и пива купить не забудь.

Миха_А

По моему так красивый нож! Единственное, что я бы вместо нейзильбера поставил бы чорную фибру. Ножны хороши, дикий узор здоровско получился!

DECEMBER

Понравился. Приглянулся "спуск" по обуху, не выходящий на кончик.
А капчик в самом деле, окантованный светлым, по-моему, выглядел бы ещё лучше (или нейзильбер вообще не ставить) 😊. А розовое дерево на моём мониторе выглядит как, пардон, гетинакс ОБЫКНОВЕННЫЙ 😀

Va-78

Замечательный ножик. И ноженки симпатичные. )))

Бубновый

Отличный нож, форма проставки хороша, вот только цвет не в тему. В целом нож понравился. Ножны классные.

Nasgul

Привередливый Вы батенька больно)добрый такой ножик вполне

Джампер

Мне понравился!!!!