Пивная, еще парочку! (С)

Халит

Несмотря на кризис, стресс, вызванный необходимостью регулярно ходить на работу, для того, чтобы регулярно видеть пополнение на карт-счете, для того, чтобы реулярно пополнять холодильник, и делать разные отчисления... в общем, несмотря на то, что делать больше приходится то, что не очень нравится, я нашел скрытые резервы, изыскал так сказать, резервные мощности, и в итоге получил на выходе следующее:
Номер 1:
Клин работы Аркадия (тем кто не в курсе- Аркадий это ученик Виктора Кузнецова, который регулярно бывает на Измайловском Вернисаже, куда я очень рекомендую регулярно захаживать), шведский напильник (када уже у него они переведутся), слесарка , ну можно сказать моя, переспускал клин полностью. ТТХ: 105х25х4 мм, клин, спуски-плоские. Рукоять: 110х34х24, больстер - толи морж, то ли слон (хрен разберешь, но прикольный), латунь, карелькая береза (торцевой срез, после двух суток в льнянке трещины открылись и пришлось позаливать их нафиг цианакрилатом), пропитка льнянкой, Френч-полиш. Ножны - чепрак, шитье-капрон, окраска, Френч-полиш.

А поскольку глаза завидущие, то пришлось выкупить у Аркадия и мелкого:
Номер 2: клин (также шведский напильник, мной переспущенный), 73х22х2.5 мм, плоские спуски. Рукоять - латунь, бубинга (а может и кевазинга), все в льнянке и под Френч-полишем, безжалостно стертым металлической ватой. Ножны- чепрак, капрон, окраска, Френч-полиш.

Ну и напоследок: ребят, держитесь все, все только начинается!
Доброго времени!
Халит.

Termist

Приятная форма! Клинок зачетный! Фото не айс, хотелось бы больстер рассмотреть!

Udod

Володь, первый очень хорош . Любимый размерчик. 😊. Ну а на втором.... Не воспринимаю я твою классическую рукоятку, хотя ,возможно ,она и удобна. А костяху на больстере, таки ,покажи.

Ress75

Володь!Клины Аркадия единственные которые там можно брать-в смысле слесарки(у самого один лежит).Но на данном фото меня немного смущает вид зонной закалки-помоему косяк. Верхний понравился(ножны вообще чумовые),а вот нижний не вштырил.

i_vb

Первый очень понравился.

B1

Красиво, качественно... но скучновато.
На первом клинке рисунок порадовал )

Udod

На первом клинке рисунок порадовал
Рисунок ,имхо, довольно странный.

Ress75

На первом клинке рисунок порадовал )
Я про это и говорю-на данном клине зонная закалка, а по расположению темных пятен-чегото с ней не то.Может меня поправят.

RealOld

Udod
Володь, первый очень хорош . Любимый размерчик. 😊. Ну а на втором.... Не воспринимаю я твою классическую рукоятку, хотя ,возможно ,она и удобна. А костяху на больстере, таки ,покажи.

И хвостик на первых ножнах - тоже. 😛
А в остальном - согласен с Виленычем. Володь, не зацикливайся, переключись. Вот на первом чуть поиграл с формами и замечательно же получилось! Имхо, конечно, без обид.

aub31

Володь, делай вывод:- Заканчивать надо с карапетами,
ну,или повременить маленько.

Forex

Классный ножи, понравились. У первого клин улетный!!!

Халит
ребят, держитесь все, все только начинается!
Надеюсь это не про кризис... ))

ДокВВ

Как всегда в своём стиле. Работа хороша. Респект что хватило желания и терпения перислесарить. А форма не моя просто.

ferrero

тем кто не в курсе- Аркадий это ученик Виктора Кузнецова

Я уже писал в какой-то теме, что если есть мастер, который и клеймо на свои работы ставит, и работами его пользуются, то полезно и фамилию знать. Так, для порядка...
Ножи понравились, особенно первый, только блики на фото мешают порадовать себя приятным зрелищем.

Borz87

оба красавцы(только гармошка на устье ножен мелкого как-то не очень, имхо)

iz-27

Володь первый глянулсяочень, второй какойто не твой чтоли, ну вобшем неузнаваемый

Джампер

Володь, привет!
Первый хорош необычайно!!! Про ножны даже говарить не буду... ты плохие и не делал никогда 😛
А вот второй женский силуэт напоминает 😊 наверное удобно за талию держаться 😛

АндрейН

Первый понравился без всяких НО!!!
У второго окончание рукояти какоето странноватое...

Халит

Всем доброго времени, уважаемые!
Итак, по порядку:
фото больстера и хвостика ножен:

на предмет слесарки Аркадия: в целом да, неплохо, но геометрию я меняю, не из-за того что плохо, а просто нравится плоский спуск и клин по обуху (и возможно дальше буду заказывать у него просто поковки с ТО).
на предмет зонной закалки: ну вот так проявилась, хотя по ощущениям все нормально, ТО отличная.
на предмет "бросай карапетов..." - фигу вам, пить буду и курить не брошу. Нравятся мне мелкие, ничего не поделать...
на предмет гармошки на ножнах мелкого: Паш, ну вот так вышло, и ИМХО не портит ножен...
на предмет того что всем больший понравился а мелкий не очень: дык они на то и разные... так и дальше буду, и таких и таких делать, а куда деваться, не могу без этого.
на предмет кризиса: думаю, и не только я один, что все еще впереди, нам такое и не снилось (хотя 84 и 98 прошлого века пережили)...
Всем спасибо ребята, крепких рук, верных глаз, ясного разума, и упорства!

Interceptor

Первый - да, и ножны оч. понравились, особливо качество шва.
Формы второго не впечатлили, уж извините.

anatolih26

Володя-привет!Хорошие ножики-узнаваемые!

oleg67

Ножики узнаваемые, но первый интересней!

Халит

Спасибо всем за отзывы, буду стараться дальше!
Дима Анатольич, привет! Ну мне до тебя далеко...

pivo

Понравились) Симпатичные получились ножи.

Ged28

Понравились оба.

Ножедел

Первый прелесть! Сам люблю костяные больстеры. Ко второму отнесся спокойнее.

dblsav

Тоже первый понравился, а если бы ножики были запечатлены при естественном освещении, то мы бы смогли рассмотреть и второй. 😊
Удачи.

Nasgul

Володя привет. Оба четкие, мелкий по формам в темноте узнать можно, что твой) Шов на ножнах-отдельный предмет для зависти. Так держать!

Халит

Вадим, привет. Спасибо... а завидовать нечего, сам уже должон шить-вязать :-), поди не маленький. от Антона есть новости?

Nasgul

сам уже должон шить-вязать
Да это то не проблема, просто в стык так не пробовал-боязно всё)))
Антон, получше уже гораздо-работает во всю, навёрстывать же надо.

Халит

Вадим, а чего боязно, самое главное скроить "в размер", а дальше браться и шить...
за Антоху, - ну отлично, молодец, считаю все нормально будет...
Всевышний милостив, еще даст нам случай встренуться...