Поможите добрым советом.

bobas

Поможите советом. Попробовал пообщаться с эпоксидкой, но когда выдавливал отвердитель он (не знаю зачем) пшикнул не в емкость а мне в глаз. Глаз я конечно промыл, а вот то что отвердитель не попал куда надо-не подумал. В общем вклеил клинок в деревях, через сутки попробовал-держится. а в процессе обработки увидел щель под больстером. В общем с трудом но клинок из почти готовой рукояти вылез. На хвостовике сильно вязкий но не затвердевший состав.
Вопрос:Дабы вклеить клинок заново нужно ли убирать старую эпоксу?Чем это лучше сделать внутри деревяхи?

serge-vv

эпокса какая?

bobas

как на картинке.

serge-vv

картинка позже появилась 😊 , думаю ацетоном смоется нефиг делать, тряпочку на спицу и шуровать во внутренностях рукоятки.

ТУ-134

Только не смейтесь. Я тут недавно Паксипол разводил, и дважды даванул один и тот же тюбик. Проходит час, а ничего не склеивается! Вот я тогда очканул. Думал что кЕтайцы и Паксипол бадяжить стали. 😊

bobas


картинка позже появилась
А я ее позже и привесил.
Короче смывать надо по всякому, да?
Ладно, пошел за ацетоном
Да!А если эпоксу смыть и поксиполом зафигачить, так у меня там кожаная проставочка под больстером, она поксиполом схватится?

serge-vv

смыть надо по любому, неизвестно как смола без отвердителя себя поведет, ил может капнуть туда отвердителя да попытаться как то перемешать... эту эпоксидку с поксиполом мешать не рискнул бы.

bobas

Понял. Попробуем идти путем трудным но надежным

boroda-fish

Эти двухкомпонентники-хорошая вещь(не просроченные если).Сам пользуюсь с этих же серий. Остатки эпоксы не схватившейся-из рукояти-удалять, чем щетильнее-тем лучше, сначала-чисто выскребать механически-и тока потом-с ацетоном, имхо такое.

------------------
С уважением, Бородатый Рыб.

bobas

Эти двухкомпонентники-хорошая вещь
Ну я попробую еще раз. Есть еще один набор. Вот только зачем он отвердитель не выдавил аккуратно, а пшикнул как из форсунки какой то во все стороны???

САНЯ65

кстати, если есть доступ к такому пистолету
http://www.steinel-russia.ru/catalog/main_191/section_0/item_21350/
Волшебная палочка стОит 20руб., ее хватает на ТРИ ножа.

Udod

Волшебная палочка стОит 20руб., ее хватает на ТРИ ножа.
Если эта хрень застынет раньше ,чем Вы успеете вставить в рукоять клинок, посадить все проставки, отцентрировать ,убедиться в отсутствии щелей и пр. и пр. и пр. то Вам придется выкинуть рукоятку, проставки и долго очищать хвостовик от остатков застывшего пластика.

bobas

кстати, если есть доступ к такому пистолету
А продают у нас такие. Я просто не присматривался. Быстро работать я с поксиполом наловчился. А проставки можно(наверно) по частям собирать.
В общем надо попробовать. Вдруг понравится...

ДокВВ

Неее....
Я после нескольких неудачных засаживаний клинка в деревяху(когда что то забыл одеть из проставок, или тупо проставку перевернул вверх ногами и прочие причуды склероза...) не смотрю даже на то что быстро застывает. Хорошо хоть во всех этих случаях была стандартная эпокса, расчитаная на 12-24 часа. Так что с трудом выковыривал клинок(я всегда делаю так, что бы хвостовики туго заходил в дерево, или отверстие чуть уже, или на хвост пакли), и по новой все собирал. Если бы пользовал быстросохнущую-хана деревяшке.

Поэтому, не знаю. Может если и есть светлые головы, которые ничего не путают-не забывают, могут все сделать быстро и четко, то я к ним явно не отношусь. Поэтому пользую то что сохнет часами. Надо быстрее-на батарею. За 5 часов камень. Но вообще предпочитаю после заклеивания сутки выждать. Идеи новые приходят, иногда что то корректирую, заодно желания работать больше появляется.
Все сказаное личное мнение.

serge-vv

САНЯ65
кстати, если есть доступ к такому пистолету
хы... а еще можно поджечь полиэтиленовый пакет и накапать в ручку расплавленной жЫжЫ 😀 ну как в детстве помните, оно горит на палке и в лужу ВЖЖЖЖЖ... ВЖЖЖЖЖ.... ВЖЖЖЖ.... как сбытые мессершмидты...

RealOld

Присоединяюсь. Тоже после подгонки на обогреватель ставлю. Через два часа схватывается (ёмкость с остатками рядом, для контроля), потом сутки выдержка и можно обрабатывать. Торопливость хороша при ловле блох. (С)