Тюнинг кейкома, Много фот

Zuzamod



Долго я тянул с этим проектом, все сомневался, получится ли сделать накладку толщиной 1 мм, и какой материал выбрать. Дерево я отвергал поначалу, думал - треснет и надо подбирать, что-нибудь из пластиков, да где их взять, а обрезков дерева полно. Вот и нашелся кусман от ручки кухонной трамонтины, плотная не размокающая древесина.

Итак, отпилил я пластину толщиной три мм, хотя надо было два, и давай фрезеровать вручную.

Долго подгонял выемку под металлическую пластину, чтоб ложилась ровно, сверлил отверстия всяки-разны по диаметрам.

Снова фрезой снимал лишний миллиметр снаружи. Винтики впотай и для них надо делать углубления, более крупным сверлом делаем их.

Тут немного накосячил: два отверстия для винтов немного не по оси пошли, выправил их, хотел и передний к такому же виду привести, да немного лишку снял.

Ну, а дальше полируем и скругляем углы деревяхи. Так я проковырялся часа три, а то и больше.

На следующий день в дело вступила её величество паста ГОИ,

каждый винтик был заполирован. Клин плохо полируется из-за сложности форм, да еще эти надписи гадские, пытался одну вывести и прокопал яму вполне заметную на отблеске. Ну вот и все, с полировкой тоже часа два возился, зато как блестит!


Да кстати, это был Бокер кейком (Boker Keycom)

Svyatoy

малаца

RealOld

Валентин, ну и терпение у тебя! Молодец! 😊
Кстати, после полировки люфты не появились?

Зигги

Не обижайтесь, но оригинал смотрелся ...... аккуратнее.

Антон42

Да кстати, это был Бокер кейком (Boker Keycom)
А стало изделием Нижегородских мастеров 😊

Респект за труд, работа на самом деле кропотливая и не терпящая ощибок, но имхо ранее как то лучше смотрелся. Просто создается впечатление, что чего то нехватает, а вот чего понять немогу, но есть какая то незавершенность.

Zuzamod

Конечно аккуратнее, была штамповка в стиле техно, а стала индивидуальная ручная работа с гладкими формами приятными глазу. Люфтов не появилось, по прежднему туго открывается, ничего, разработается.

Borz87

того и не хватает, что сюда бы пластик какой-нить.. рыжую Г-10- весело бы было, и не просто пластину а с насечками какими-нить, а-ля хай-тэк.. а дерево- это благородно, но не для этого ножа, имхо.. работа зачетная, бесспорно 😊

guegue

Не по мне переделка, извините.
А что за бормашина такая интересная - сами смастерили?

Zuzamod

Шайтан-машинка продается на радиорынках, к ним же продаются расходники, а блок питания надо к каждой модели подбирать, их там куча разновидностей. В Чип и Дипе продается облагороженый вариант в коробочке.

k0nstA

Тюнинг на любителя, клину такой формы мягкие замыленые формы накладки не в тему и цвет деревяхи уж больно кризисный 😊. сугубо личное мнение.
а так +

Халит

прикольный мелкий такой получился... респект за усидчивость и терпение...

Ress75

Валентин!Смотрел я,смотрел. Все гуд, но чего-то не хватает. Деревяха простовата. Оживить её чутка надо-вставочку какую(перламутр к примеру),аль всечечку. ИМХО.

Zuzamod

ничо вы не понимаете в колбасных обрезках

dm-177

Класс ваще обожаю хомяков и этих малышей собратьев!!! А чем фрезеровали то? той же машиной?

boroda-fish

А так-таки Андрей прав(он же не Лев-значит-прав! 😊)-вставочка или всечка так и просятся(ремня рисунок продолжить на обкладке!-"бездвоздмездно!то-есть дагом!"(Сова из В-Пуха) 😊)ПМСМ всё...

------------------
С уважением, БородатыйРыб

boroda-fish

ПМСМ-пружинка спиральная одетая на прилив в месте выхода проводов из микромоторчика она пмсм-СПОСОБСТВУЕТЬ! долгой жизни безпроблемной проводов...

------------------
С уважением, БородатыйРыб

Zuzamod

мерси за совет с пружинкой.

Класс ваще обожаю хомяков и этих малышей собратьев!!! А чем фрезеровали то? той же машиной?
Да, все той же, все насадки, учавствовавшие в процессе, лежат рядом.

Виталик

ИМХО втулка нужна на дырдочку для темляка. И усе будет гут.