Чехол? Ножны? Ну что-то вроде...

A_U_T

Не ножны, но технология близка, сорри за офф...
Вот захотелось вдруг такую вещь. Сел, сделал. 170 х 140 х 42. Кожа 4 мм, краска карат, вощеная нить, касторовое масло. Штампы по рецептам форума (из гвоздей). Замочек - эбен (шпенек), кожа + цианоакрилат (петля).





САНЯ65

Красота!
Ба-а-а-а-а-льшущий респект.

V.Vegera

Красиво и оригинально.
Но самое главное - сделано самолично.
Зачет

nikifor66

Красота!
Ба-а-а-а-а-льшущий респект.
+ стописят

Офигел, чесгря... Руки из того места растут, бессомненья!
Краюшки чем заделывали?
С уважением Никита

ТУ-134

Весьма!

A_U_T

Так ить краюшки цианоакрилатом... Пролил, покурил, прошел наждачкой 240 грит, смотрим: где ямка - каплю, сушим, шкурим, каплю, сушим (...) Как получилось ровно: переходим на высокие номера наждачки.

nikifor66

А-а-а-а, понятно... Спасибо...

napalm

Получился спорран, шотландская национальная сумка. Мужская.

Красиво сделано, спору нет, но табуретку всё ж кину - заклёпочки не очень аккуратно смотрятся: видно, что не под прессом поставлены, а молотком...

i_vb

Ага, а у нас пресс - у каждого в сортире... Низачот, клетки и цвета фона не те! 😊 Шютка.
Здорово, пока так не умею.
Для пользующих штампы (не для автора топика): кожа должна быть довольно мягкой и толщиной не менее 3мм, а лучше - 4-5мм.

Al_By

Впечатлило.......

Thorwald

очень хорошо.
единственное я б крепление петель не делал на заклепке и скошеным. лучше прошить.

serge-vv

napalm
заклёпочки не очень аккуратно смотрятся: видно, что не под прессом поставлены, а молотком...
i_vb
Ага, а у нас пресс - у каждого в сортире...
кидаццо мебелью за отсутствие клепального пресса не спортивно. мне тоже не понравились заклепки, я бы прошил, но и так как сделано тоже хорошо, единственное что медные смотрелись бы получше мне так кажется. В остальном все просто супер. Нет, не все, на клапане нитку перетянул и оттого кожа волной пошла, но это в качестве объективной придирки и скорее всего вживую этого не заметно. 😊

alex112233

Комплекс неполноценности растёт. Красота.

EgorB

posted 27-2-2009 09:32

Ага, а у нас пресс - у каждого в сортире...

Приспособился заклепки ставить в тисочках, через кожаные прокладки. неплохо получается

A_U_T

Нитку перетянул, это да. Точнее кожа спровоцировала: вороток, а не чепрак, местами более мягкий - вот и недоглядел. Тем паче вся сумка прошита "в две иглы", а клапан отдельно шился, и, хотя это не спортивно, шился он "в одну иглу" (сначала проход в одну сторону, потом обратно).
Пресс для хольнитенов (ручной, типа "щипцы") ухихикался искать: или профи настольные (хз какого веса и габаритов) или молотком. С кожей давить или бить неполучается: по центру шляпки остается кольцо от ножки. Фигачу в два молотка (разбогатею куплю пресс).
Подвес - да, не спортивно так на спорран делать подвес, но прикинув "процесс носки": открыл, достал, поискал что-то на дне, закрыл, сел на стул\за стол\в машину - решил делать такой (свободный, на ремень). А крепление подвеса шить... Ну надо было, конечно, если "по уму", да "по науке". НО! его не видно, если шить его: петли придется в том же стиле (или кожаным ремешком вязать, или шить) - т.е. "геморройность" увеличивается... Это вообще сплошной эксперимент: "покурив гугл" на тему "спорран", "европейский кошелек", "сумка ручной работы" (я уж вообще молчу о просмотре работ уважаемого "Thorwald") начал шибко сомневаться в своих умственных способностях - что затеял такое... Когда сшил понял, что накосячил очень даже не много (что странно?!), что залезая в кошель можно ненароком руку сломать (4 мм это не хухры-мухры!), пропитал касторкой - , Ъ!!! джинсы пачкает... Совсем уж отчаялся - вспомнил, что раньше у "Гостинки" продавали ребята такие сумки и портфели, и они были намазаны чем-то вроде... талька!!! Отрыл в ванной присыпку детскую (крахмал+тальк), намазал как следует, продул, протер - мягко, прикольно-матово-глянцево-"подсостаренный" вид и... НЕ ПАЧКАЕТСЯ!

P.S. ВСЕ (ну т.е. абсолютно все) знакомые "женскага полу" заявляют сразу: это же женская сумочка, она тебе не идет, ну отдай!!!

serge-vv

A_U_T
это же женская сумочка, она тебе не идет, ну отдай!!!
😀 😀 😀

Thorwald

кстати сама система подвеса через кольца - очень неплохая.
моя критика касалась именно крепления колец к сумке.

кстати довольно хорошо заделали торец.

sovietsky

Отлично, так держать!!!