Тиснение по коже

dv-bob

Пошил ножны. При этом решил попробовать штампы, предварительно изготовленные из гвоздей(недавно была тема).По сухой коже получилось неплохо. Решил для сравнения попробовать по размоченной-тоже ничего. НО-после высыхания кожи практически ничего не осталось. Отсюда вопрос-просьба к мэтрам?Как-же правильно пользоваться штампами(чтоб оставалить оттиски на коже)

napalm

По-моему, мокрую кожу надо сушить с притиснутыми (под давлением) к ней штампами, чтобы форма сохранилась. Так что гвозди по мокрой не пойдут. Нужно что-то не боящееся влаги.

Borz87

в процессе высыхания нужно несколько раз продавливать узор. смотря какая кожа- некоторые как резина пружинят и нифига не принимают тиснение, а вот твердый чепрак обычно прекрасно сохраняет каждый след

serge-vv

вот тут: http://guns.allzip.org/topic/97/427230.html тиснение на коже штампами изготовленными из гвоздей и всякого хлама типа арматуры и дюбель-гвоздей... только не по сырой, а по ВЛАЖНОЙ коже.... и не просто приложил и надавил, а @#бал как следует по штампу молотком.... только тогда останется четкий след. На второй странице седня один хороший товарищ выложил фотки где видно тиснение поближе чем я первоначально выкладывал.