отверстие под темляк

ILUxa5127649

облазил весь поиск, ничего не нашел.

Объясните как и что, а лучше покажите, как вставить втулку или заклепку, где взять материал???

Спасибо

Zuzamod

Че тут объяснять то? берешь антену раздвижную, она на самом деле латунная, хотя раньше делали стальные, когда форма ручки уже выпилилась, намечаешь место и сверлишь. Обмазываешь дырень эпоксой, отрезок трубки расцарапываешь и пихаешь в дыру. Как застынет, можешь напилинговать и шкурить. Чтоб не ждать пока засохнет, использую поксипол, пол часа и можно работать.

МАСТЕРРР

очень не плохо идут люверсы обувные
это куда вы шнурок вдеваете
в не расклепаном виде они гильзочки с приятно заоваленым торцем смотритя не плохо , и если при сверлении рукояти сверло выщепит на выходе они это прикроют 😛

но соответственно идет не дорогим ножам , явно не на элиту

ах , да они во всех швейных магазинах бывают

Ged28

На "Птичке" и Вернисаже можно купить трубки разного диаметра(латунь, нержа).
Сверлить отверстие под темляк лучше с двух сторон, предварительно разметив, чтобы избежать перекосов и выщепления.

ARREY

если не клеить, то медную или латунную трубочку опиливают и расклёпывают при поможи спецприспособлений или при помощи двух стальных шаров от подшипника. если в Москве, то подарю кусочек трубки, только размеры укажите.

bs4u32sr30

Ged28
выщепления
думаю, что если сверлить нежно, и вдумчиво, то такой неприятности не произойдет. а про перекосы все правильно камрады пишут. с непривычки трудно попасть в струю.

Al_By

В совковых старых сантех смеситялях бытовых есть шток латунный, где с одной стороны ставят прокладку, а с другой- ручку крана. Так я беру эту железяку и досверливаю насквозь, благо направляющей служит резьба под винт крана. Далее отрезаем и получаем искомое. Такого добрища у каждого найти без проблем.

serge-vv

bs4u32sr30
думаю, что если сверлить нежно, и вдумчиво, то такой неприятности не произойдет.
+1
а если еще перестраховаться и подклеить снизу на просверливаемую деталь малярного скотча несколько кусков, то вообще ничего выщепляться не будет.

ETE

Если сверлить отверстие на стадии, когда рукоять еще в виде бруска, вклеивать трубку во время общей сборки, и окончательно обрабатывать вместе с деревяшкой, то вышеперечисленных проблем обычно не возникает.